Сбой в месячных, помогите!

Здравствуйте, очень сильно волнуюсь, у меня резко на 3 день пропали месячные, хотя до этого шли как обычно. Сейчас тянет низ живота и в течении дня слегка мазало. Что это может быть? Я жутко переживаю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, сколько обычно дней продолжается менструация? Не было ли накануне стресса, орви ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Алексеевна, 7 дней, ничего не было

Необходимо понаблюдать за менструальным циклом в следующем месяце, если такое повторится необходимо выполнить узи омт и сдать анализы на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Алексеевна, сейчас нет смысла бежать на узи? Это не может быть патологией при беременности?

Срочности в выполнении узи нет, можно сделать тест на беременность, если есть шанс зачатия. Иногда бывает небольшой сбой в мц, если в следующем цикле все будет хорошо, переживать не стоит

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
А сколько обычно цикл длится? Сейчас менструация пришла в срок? По обильности как обычно шла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Владимировна, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Владимировна, пришла в срок, первые дни были обильные выделения

Ольга, что-то было в этом цикле, с чем можете связать сбой? Стресс, болезни, перелеты, смена климата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Владимировна, нет, ничего не было

Ольга, хорошо, скорее всего это разовый сбой; если ранее таких проблем не было. Понаблюдайте. Если в следующем цикл будет также, можно будет обследоваться, сдать гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Владимировна, сейчас менструация возобновилась, это нормально?

Да, это возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, однократное нарушение не должно вызывать волнение. Пройдите узи малого таза, посмотрите какая будет менструация в следующем цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, это может быть патологией какой-то? Например, связанной с проблемами беременности

1-2 р в год нарушение цикла может быть в норме. Характер менструации может изменяться.
Если не можете исключить беременность сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, то есть такое может быть при беременности?

Возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, хгч покажет сразу результат?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, у меня менструация возобновилась, это норма?

Да такое возможно в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько обычно длится менструация? Однократное изменение длительности менструации опасности не представляет, это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, 7 дней

ничего страшного. понаблюдайте в следующих циклах, вполне вероятно что это будет разовая ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, я боюсь, что это какие-то проблемы со здоровьем или патология беременности

нет, однократный сбой ни о чем таком не говорит
чтобы исключить беременность можно сдать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Иногда так бывает.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков. Если эндометрий тонкий, значит просто была такая менструация.