Витамины при ГВ
Добрый день. Уже 4,5 месяца кормлю грудью, из них полтора месяца нахожусь на диете с исключением след. продуктов: молочка, говядина, орехи, яйца, соя, ягоды, цитрусы, морепродукты (за исключением скумбрии). Диета из-за пищевой аллергии у малыша. Понимаю только витамин Д 1500 ед. Скажите пожалуйста, какие витамины следует принимать, что бы не появились дефициты? Анализ на дефициты сдать возможности нет, уж очень дорогое удовольствие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще в профилактических дозировках хорошие витамины для кормящих мам Элевит кормление, там содержится омега-3 кислоты ,витамины A, C, D, E, группы B, железо, йод, селен, цинк.
Витажиналь МАМА содержит меньше в своем составе: йод, фолиевая кислота, витамины D, E, омега-3.
Витамин Д там содержится в небольшой дозировке, придется дополнительно принимать его, как делаете сейчас( но пересчитать количество Мединиц)
Без знания присутствует ли у Вас дефицит чего-то сложно определить какие витамины Вам нужны в данный момент
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется приём витамина Д в профилактических дозах 2000 МЕ. Основные комплекссы для кормящих грудью - Витрум Пренатал Плюс, Элевит кормление, Компливит мама, Пренатал фолиевая на выбор. Для приёма железа рекомендуется сдать кровь на ферритин, в норме должен быть не менее 40, при его значении ниже 40, рекомендуется приём железа.
Принятый ответ
Добрый день
В данном случае с большой долей вероятности будет дефицит железа
И доза витамина Д мала
Сейчас оптимально принимать так
Йодомарин 200 мг один раз в день
Хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Витамин Д 2000 МЕ в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать витамины для кормящих, Элевит . ТАм весь комплекс витаминов в необходимой дозировке для малыша и мамы
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом такого питания вероятнее недостаток железа, витамина в12, фолиевой кислоты.
Начните Феррум Лек по 1т 2 раза в день 2 месяца
Витамин в12 , по 1 в сутки 1 месяц