Что делать если во время приема метотрексата температура

Здравствуйте, а скажите пожалуйста что делать если поднялась температура в0 время приема метотрексата.Какие припараты можно принимать чтобы снизить температуру?я перед тем как калоть припарат делала перерыв 5месяцев,т.к было плохо с сердцем,потом начали очень сильно болеть руки и ноги и подниматься жар в ногах,могло ли это спровоцировать подъему температуры и что делать, если припарат поставили и поднялась температура 38

Здравствуйте! Надо сдать клинический анализ крови с формулой и общий анализ мочи. Если нет признаков инфекции, то можно колоть метотрексат. Если нет никаких других жалоб кроме суставов и температуры, то это может быть температура от обострения артрита. Метотрексат на сердце не влияет, не надо было отменять.
Для снижения температуры можно принимать парацетамол или любое противовоспалительное, к которому у вас нет противопоказаний.