Болит ссадина
Добрый день, время гололедов) упала на асфальт, умудрилась через штаны разодрать колено. До крови, но крови было немного, сразу после обработала перекисью + помыла водой с мылом + хлоргексидин и мирамистин, затем левомеколем намазала рану. Рана в сантиметра три, прошёл день, кровоточащая часть покрылась желтоватой плёнкой(?) и перестала кровить. Но нога побаливает, некомфортно её сгибать-разгибать, после мирамистина то ли щиплет, то ли чешется. Подскажите, это нормально? Надо ли ещё что-то принимать?
Здравствуйте. Это нормально. Желтоватая пленка это плазматическая часть заживающей раны. Используйте присыпку Банеоцин. Когда появится корочка не сдирайте её. Под ней будет происходить процесс регенерации тканей. Место сгиба очень долго заживает, наберитесь терпения)). Будьте здоровы
Людмила Александровна, здравствуйте! А что вообще должно с этой жёлтой корочкой происходить? Как понять, что это не гной?))
Просто сейчас нога болит меньше, но зато желтого больше, и оно ещё щипит если перекисью промывать