Гноится рана и не заживает уже вторую неделю

Случайно уколол палец иголкой. Через день в месте укола побелела кожа и начала болеть. Я обрабатывал рану мирамистином и мазал левомеколью. Каждый день кожа белеет всё дальше, а гноя выходит больше. Приложил фото пальца. Как дальше лечить палец?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Повышение температуры имеется? Пульсирующие боли?
Какие то препараты принимать начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Антон Андреевич, Повышения температуры нет, пульсирующая боль слабая, но есть, препараты никакие пока принимать не начал

Принятый ответ

В данном случае к хирургу бы показаться не мешало - достаточно уже заниматься самолечением. Тут и рентген пальца бы не помешал, на мой взгляд. Кроме того, обязательна прививка от столбняка в течение 20 суток с момента получения травмы, если последней у Вас не было более 5 лет - так что визит к хирургу для Вас неизбежен.
В данный момент наложите повязку с мазью Левомеколь, выпейте НПВП (найз, ибупрофен или аналог), если имеется антибиотик (Амоксиклав, Ципрофлоксацин), начните принимать и его, а завтра на приём!
Если записи к доктору нет - не беда, просто покажите Ваш пальчик в регистратуре, и, думаю, что местечко для Вас найдется.
Поправляйтесь!

Здравствуйте, температуры нет? Какой иголкой Вы укололи палец?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елизавета Александровна, температуры нет, уколол обычной иголкой (зашивал брюки), иголка была не обработана ничем

А опишите подробно как Вы обрабатываете рану, и откуда выделяется гной и сколько, не давите рану?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Я надавливаю на палец с другой стороны, из пальца (из самой раны) идут выделения, убираю их ваткой, потом поливаю рану меромистином и мажу левомиколью. Последний раз делал так сегодня.

В таком случае необходимо исключать повреждение сустава и кости.
Нужно обратиться в срочном порядке к хирургу, так как для обычного укола, обычной иглой это катастрофа. Есть рана с гнойный ходом, и некрозом тканей, самолечением тут не помочь.
Сейчас можете обрабатывать также и мазь левомеколь под повязку.
Начать приём антибиотика таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Найз 1 таб х 3 раза в день при болях не более 5 дней.
Прививка от столбняка если не было прививок последние 5 лет.
И утром обязательно к врачу.
Поправляйтесь.

Здравствуйте.
Сегодня же запишитесь на прием к хирургу как экстренный больной. Скажете что у Вас гнойник на пальце и боль - должны принять.
Обязательно надо провести рентгенографию пальца в 2-х проекциях для исключения костно-суставной патологии.
Также рану надо хорошо осмотреть и отревизировать в перевязочной и если нет серьезных повреждений, то будете проводить перевязки и получать консервативное лечение.
Прививка от столбняка нужны обязательно.
Ждем Ваш доклад после посещения хирурга.
Здоровья Вам.

Здравствуйте , Илья !
Фаланга у Вас спокойно сгибается и разгибается или разогнуть сложно ?
Сегодня ночью спали спокойно или просыпались от боли ?