Прием аб при зачатии
Здравствуйте! Такой вопрос: при планировании ребенка, я заболела и случился гайморит. Врач прописала амоксиклав. Я сегодня два раза выпила , и вспомнила, что ориентировочно завтра у меня овуляция… теперь переживаю. Незащищенный па был как раз сегодня. Что делать дальше? Продолжать аб или нет? Если продолжу, как это может отразиться на ребенке?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Нужно продолжить лечение гайморита, как Вам и прописал врач. Амоксиклав считается безопасным антибиотиком при планировании ребенка и ранних сроках. Он никак не влияет на качество яйцеклетки. Если беременность произойдет в этом цикле, негативного влияния быть не должно.
Сейчас важно поправить Ваше здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Продолжайте курс лечения до конца. Амоксиклав - безопасный на любом сроке беременности препарат, который можно и нужно принимать с случае инфекционных осложнений. Не переживайте, негативно на зачатии и развитии беременности ( если оно произойдет) его прием не скажется.
Принятый ответ
Здравствуйте , продолжайте лечение, Амоксиклав разрешен к применению во время беременности , на зачатие и ребенка он никакого негативного действия не окажет . Сейчас главное вылечит.ь гайморит, так как без приема антибиотика могут быть осложнения.,
Принятый ответ
Здравствуйте, спокойно продолжайте антибиотики. Этот антибиотик не обладает тератогенным действием и спокойно применяется на маленьком сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксиклав разрешен при беременности, то есть при планировании его тоже можно применять. На течение беременности он не повлияет, можете спокойно продолжать лечение, не переживайте.