Кок и беременность

Добрый день, принимаю вторую пачку Джесс, никаких пропусков не было, пью всегда в одно и то же время. Два дня назад был незащищенный па с окончанием внутрь, сегодня ночью болел низ живота (по календарю как раз должна была быть овуляция), какая вероятность беременности? что вообще делать? гинеколог, когда назначала, сказала, что через две недели уже можно не предохраняться…

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма кок овуляции не бывает и соответственно беременность в этом случае точно исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Добрый день.
Если принимаете препарат без каких - либо погрешностей, то вероятность наступления овуляции, а следовательно и беременности не более 0.2%. Чтобы не переживать зря, можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы убедиться, что овуляции не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Борисовна, а почему тогда живот мог болеть? и еще, где-то три недели назад было расстройство жкт (без рвоты) сразу после выпитой таблетки, это могло на контрацептивный эффект повлиять?

Причины могут быть разными, и кишечные спазмы, и воспаление, например.

Нет.

Принятый ответ

Соня, здравствуйте .
Если вы принимаете препарат по схеме , не было пропущенных или не вовремя выпитых таблеток , не было рвоты , расстройства желудка , кишечника , диареи , поводов для беспокойства нет . КОК дает самый высокий процент защиты от беременности, наступление беременности в этой ситуации невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятность беременности в вашей ситуации минимальна. Джес при правильном приёме даёт эффективность почти 99%.

Погрешности в эффекте возможны, если вы не во время приняли таблетку
или пропустили прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Амина Хасановна, за три недели до па было расстройство жкт единичное без рвоты сразу после выпитой таблетки, это могло повлиять на эффект? достаточно много времени с того момента прошло

Если без рвоты, то не должно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, беременность исключена, так как использование КОК достаточно длительное время ( два месяца) дает хороший контрацептивный эффект , овуляции во время приема КОК не происходит, соответственно и оплодотворения не может быть. Можете не волноваться.
Данные симптом с болью в животе вероятнее всего просто совпадение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Нина Викторовна, возможно, у меня в принципе идет привыкание к препарату и бывают сильные боли внизу живота на этом фоне.. может, просто совпало…

Вероятнее всего. Не переживайте! Беременность точно исключена. Адаптация организму к КоК происходит в течении 2-3 месяцев, иногда чуть дольше. Дайте время своему организму адаптироваться.