Покраснение на веке у новорожденного

Ребенку 3 недели, появилось покраснение на верхнем веке права глаза, без гнойных отделений и опухлости. Является ли это воспалением?

Нет
26 лет

Добрый день. пока данных за воспаление нет.
уходовыми липидными кремами можно кожу обработать тоненьким слоем - липикар ,липобейз 3-4 р\день !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. На данный момент визуально воспаления не визуализируется, скорее всего ручками малыш потер. Для малышковой нежной кожи можно наносить тонким слоем снаружи Атопик 2 раза в день 7 дней. И наблюдать динамику.
Данных за ячмень/халязион сейчас нет.
Всего вам доброго ???