Что мне делать
Здравствуйте, мне 17 лет, в общем мне плохо последний месяц, рассталась с парнем месяц назад из за расстояния, мы жили в одном городе но по учебе он переехал в Питер, сложно было поддерживать такие отношения и он решил их закончить, после расставания я узнала что беременна, 8 недель, ему не сказала, так как боялась что отправит на аборт, у меня был уже опыт такой в прошлых отношениях меня били изменяли, и заставили делать аборт дома чтоб никто не узнал, сейчас я понимаю что это было глупо но он угрожал и я его боялась, поэтому сейчас я за боялась и не сказала ничего, из за стресса и постоянных истерик у меня случился выкидыш после этого меня стали мучать кошмары, я не спала сутками, вызывали скорую так как у меня проблема с сердцем, ставили уколы, маме о своем состоянии я ничего не говорила так как она очень чувствительна и я боюсь за нее, родители сейчас очень заняты работой и переездом, единственный человек который слушает меня это подруга, я запила, каждый день я отсыпалась а потом шла гулять, попадала в разные не приятные ситуации, подруга узнав об этом залила тревогу что я в запое, по советовала обратиться к психологу, через силу хожу на работу так как я оплачиваю себе заочное обучение, я не знаю что мне делать, каждую ночь у меня истерика, я очень скучаю по бывшему парню, он был очень хорошим и иногда отвечает мне на сообщения, я понимаю что ему тоже тяжело поэтому я стараюсь ему не писать и не тревожить, я до сих пор пью ине знаю что мне делать, кошмары никуда не делись, очень виню себя
Здравствуйте Анастасия! То, что вы пережили, действительно тяжело, и важно помнить, что вы не одна, есть люди, которые заботятся о вас, даже если в данный момент кажется иначе. Постарайтесь обратиться к своей подруге за поддержкой, ведь она уже проявила заботу о вас. Это может стать первым шагом к поиску нового решения. Обратитесь за профессиональной помощью к психологу, которому вы могли бы доверять. Это важно, потому что такие переживания требуют поддержки и понимания. Работа это шаг к стабильности, но не забывайте выделять время для себя, чтобы восстановиться. Попробуйте говорить с мамой, даже если она занята, возможно, она сможет поддержать вас. Подумайте о том, чтобы заменить алкоголь на что-то более полезное, например, прогулки или занятия спортом. Позвольте себе испытывать эмоции, но старайтесь не зацикливаться на них. Постепенно это поможет вам справиться с горем и тревогой. Вы достойны счастья и спокойствия