Анализ крови

Добрый вечер, уважаемые доктора. Сдали анализы, хотели лечить зубы под наркозом. Но пришли страшные. Начиталась. Один вчера, другой анализ сегодня. На белом листе вчера. Какие нужны доп обследования ? Педиатр говорит не надо (

Нет
2 года

Здравствуйте, по анализу крови от вчера -повышены тромбоциты. Такое бывает, если ребёнок в принципе мало пьет воды Или не пил воду перед анализом

У всех детей до 5 лет лимфоциты должны быть выше, чем нейтрофилы. Это норма.
В нашем возрасте лейкоциты в норме до 15.
Анализ от 7.11- норма
Нет признаков аллергии, анемии, инфекции.
Что конкретно вас смущает по сегодняшнему анализу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый вечер. Сегодня смутило повышение лейкоцитов и лимфоцитов. Воды пьем очень мало. Почти не пьем( мы на ГВ , но прикладывания частые.

Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых

Лейкоциты в норме до 15.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, у всех детей до 5 лет. Это норма.
Я правильно понимаю, ребёнку два года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да, ровно два года. Исполнилось 1 ноября.

Анализ соответствует возрасту. Противопоказаний к оперативному лечению под наркозом по анализу крови – нет.
ЭКГ делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

В первом анализе пишут заключение : лимфоцитоз, открыла Гугл. Напугалась

Это физиологический лимфоцитоз. он характерен для всех детей до 5 лет.

У детей 2 перекреста : в 4-5 дней и 4-5 лет
В этом промежутке преобладают лимфоциты над нейтрофилами
Это тоже можете погуглить и убедиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

ЭКГ имеется. Тоже с нарушениями, но педиатр сказала противопоказаний нет. Имеется ООО 2,5 мм, по ЭКГ синусовая тахикардия 187-176, нормальное положение Э.О.С. Метаболические нарушения в миокарде желудочков . Орала сильно на ЭКГ

По ЭКГ нет Абсолютных противопоказаний
Связано с беспокойством
Ооо- малых размеров, наблюдаем
Но
Перед наркозом требуется осмотр кардиолога с заключением

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кардиолог смотрела только ЭКГ( ребёнка сказала осмотрит педиатр. Странная система. Запишемся платно. Спасибо. У кардиолога были в августе, про севоран спросили, сказала нет противопоказаний.

Да, заключение пред наркозом может дать педиатр, если до этого смотрел кардиолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо огромное Вам !

Принятый ответ

Удачного оперативного лечения?