Консультация педиатра /

Новорожденный срыгнул с кровью — вопрос №2605221

У меня болят соски есть трещины, нам 3 дня вчера ребенок срыгнул с кровью. Я очень переживаю, вдруг геморрагическая болезнь. И если мы сдавали общий анализ на кровь мог ли он не показать на наличие этой болезни

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
в роддоме витамин к ставили?
Кровь алая? Как себя чувствует ребенок ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да ставили витамин К, вроде алая была , анализ крови до этого брали сказали хороший
Педиатр, Детский кардиолог
Алая кровь – это с сосков
Наносите пурелан.
Можете кормить с силиконовыми складками до момента заживления.
Наблюдаем за ребёнком.
Учитывая норму по анализам и профилактику( ставили викасол) - это не геморрагическая болезнь
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего это связано с наличием трещин на сосках

В подобных случаях рекомендуется применять крем Пурелан для заживления трещин, можно продолжать грудное вскармливание

Результат общего анализа крови информативный

Ребенок ещё в р / доме ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, да мы в роддоме еще, до этого брали кровь анализ хороший сказали
Педиатр
Повода для беспокойства нет, малыш под наблюдением неонатолога

Если результат общего анализа крови без отклонений, вероятнее связано с трещинами сосков
Клиент
Наталья Сергеевна, да анализ был хороший
Клиент
Наталья Сергеевна, могли ливы посмотреть фото стула ребенка, родились во вторник, норма или нет?
Педиатр
По фото стул характерный для новорожденного ребенка, отклонений нет, ещё выходит меконий, послеродовый стул

Постепенно стул нормализуется
Клиент
Наталья Сергеевна, наш вес при рождении 2700, сейчас взвесили2535, прибавили со вчера 6 грамм (
Педиатр
Это физиологическое состояние, у новорожденного ребенка сейчас период адаптации, постепенно вес нормализуется
Клиент
Наталья Сергеевна, просто медсестра сказала вроде молоко у вас, но мало(
Клиент
Педиатр
Здравствуйте.
Сообщите неонатологу нужен осмотр очный
Витамин к ставили ребёнку, предупреждает развитие кровотечения, геморрагического синдрома .
Наблюдайте за стулом ребенка так же.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, да ставили витамин К
Педиатр
Не должно развиться , но лучше быть под контролем неонатолога , сообщить врачу .
Клиент
Марина Александровна, в роддоме я здесь сообщила
Педиатр
Все хорошо. Наблюдаем за состоянием.
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, вероятно это кровь с сосков , из -за образования трещин .
Наносите ланолин/пурелан-он безопасен при проглатывании для малыша.
Старайтесь правильно прикладывать к груди , чтобы ребенок захватывал не только сосок , но и ареолу . Можно очно поработать с консультантом по ГВ-поможет с прикладыванием к груди.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, я просто места здесь не нахожу только на переживаниях из за этого.
Есть ли еще признаки по которым можно определить(. Очень переживаю (((
Педиатр
Витамин К ребёнку однозначно должны были ввести .
Поэтому не стоит переживать !
Педиатр
Кровь алая была
Если было бы кровотечение -рвота была бы чёрная( мелена)
Педиатр
Здравствуйте! Если малышу ввели витамин К в роддоме, все должно быть в порядке.

Скорее всего, кровь в срыгиваемом из-за трещин в сосках, так часто бывает, что малыш при сосании глотает кровь.

Если самочувствие не страдает,
Понаблюдайте,
На соски наносите пурелан несколько раз в день, не требует смывания.