Новорожденный срыгнул с кровью

У меня болят соски есть трещины, нам 3 дня вчера ребенок срыгнул с кровью. Я очень переживаю, вдруг геморрагическая болезнь. И если мы сдавали общий анализ на кровь мог ли он не показать на наличие этой болезни

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
в роддоме витамин к ставили?
Кровь алая? Как себя чувствует ребенок ?

Надежда Александровна, да ставили витамин К, вроде алая была , анализ крови до этого брали сказали хороший

Алая кровь – это с сосков
Наносите пурелан.
Можете кормить с силиконовыми складками до момента заживления.
Наблюдаем за ребёнком.
Учитывая норму по анализам и профилактику( ставили викасол) - это не геморрагическая болезнь

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это связано с наличием трещин на сосках

В подобных случаях рекомендуется применять крем Пурелан для заживления трещин, можно продолжать грудное вскармливание

Результат общего анализа крови информативный

Ребенок ещё в р / доме ?

Наталья Сергеевна, да мы в роддоме еще, до этого брали кровь анализ хороший сказали

Повода для беспокойства нет, малыш под наблюдением неонатолога

Если результат общего анализа крови без отклонений, вероятнее связано с трещинами сосков

Наталья Сергеевна, да анализ был хороший

Наталья Сергеевна, могли ливы посмотреть фото стула ребенка, родились во вторник, норма или нет?

По фото стул характерный для новорожденного ребенка, отклонений нет, ещё выходит меконий, послеродовый стул

Постепенно стул нормализуется

Наталья Сергеевна, наш вес при рождении 2700, сейчас взвесили2535, прибавили со вчера 6 грамм (

Это физиологическое состояние, у новорожденного ребенка сейчас период адаптации, постепенно вес нормализуется

Наталья Сергеевна, просто медсестра сказала вроде молоко у вас, но мало(

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сообщите неонатологу нужен осмотр очный
Витамин к ставили ребёнку, предупреждает развитие кровотечения, геморрагического синдрома .
Наблюдайте за стулом ребенка так же.

Марина Александровна, да ставили витамин К

Не должно развиться , но лучше быть под контролем неонатолога , сообщить врачу .

Марина Александровна, в роддоме я здесь сообщила

Все хорошо. Наблюдаем за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, вероятно это кровь с сосков , из -за образования трещин .
Наносите ланолин/пурелан-он безопасен при проглатывании для малыша.
Старайтесь правильно прикладывать к груди , чтобы ребенок захватывал не только сосок , но и ареолу . Можно очно поработать с консультантом по ГВ-поможет с прикладыванием к груди.

Алина Тиграновна, я просто места здесь не нахожу только на переживаниях из за этого.
Есть ли еще признаки по которым можно определить(. Очень переживаю (((

Витамин К ребёнку однозначно должны были ввести .
Поэтому не стоит переживать !

Кровь алая была
Если было бы кровотечение -рвота была бы чёрная( мелена)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если малышу ввели витамин К в роддоме, все должно быть в порядке.

Скорее всего, кровь в срыгиваемом из-за трещин в сосках, так часто бывает, что малыш при сосании глотает кровь.

Если самочувствие не страдает,
Понаблюдайте,
На соски наносите пурелан несколько раз в день, не требует смывания.