Ротатек
Здравствуйте, сегодня делали прививку Ротатек, после неё приехали домой, немного покормили малыша, мы на ГВ. Взяли ребёнка на руки, может чуть надавили на грудной отдел и в этот момент он много срыгнул, на полу была прозрачная жидкость, не похожая на молоко, видимо все эти капли вышли наружу. Сколько пищеварительной системе требуется времени на усвоение ротатек? Мне интересно успел ли он всосаться или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее сего срыгнул слюной, не каплями. Прошло же время от момента вакцинации до момента срыгивания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ротатек достаточно быстро всасывается в организме. Скорее всего ребёнок срыгнул слюнями
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Вакцина быстро всасывается.
Обычно хватает 30-40 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок был натощак, то 15 мин достаточно, у детей всасывание быстрее чем у взрослых.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,максимум 15-30 для всасывания,это скорее всего были слюни.
Здравствуйте, вакцина уже распространилась по организму, малыш не ее срыгнул.
Александра, здравствуйте!
На всасывание вакцины уходит от 15 до 30 минут. Скорее всего ребенок срыгнул слюнями, так как у малышей обильное слюноотделение.