Срыгнул с розоватым оттенком

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, полностью на грудном вскармливании, прикорм еще не вводили. Сейчас пьем мальтофер, для повышения гемоглобина 15 капель ( даю за один прием). Сегодня срыгнул немного розовато коричневатым оттенком, хотя мальтофер сегодня еще не подавала. Фото приложу. Что это может быть? Неделю назад поставили бцж. А еще в 2 месяца где то появилось красное пятно на боку у ребёнка, что это?

Пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно принимает ребенок препараты железа?
Есть ли анализ крови до приема препарата?
На боку может быть сосудистое пятно, очно проконсультироваться с хирургом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, мальтофер пьем примерно 3 недели по 15 капель за раз разбавляю водичкой. Вечим 7150 гр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, анализ крови у врача. Гемоглобин был 104 и сказали повышены тромбоциты
И лейкоциты 10.97
Остальное сказали все в норме

Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Гемоглобин норма до 6 мес от 90 г/ л у детей физиологическая анемия. И в таких случаях препараты железа не нужны.
Нужно, конечно комплексно оценивать анализ.
Такие срыгивания могут быть как следствие от препарата.
Если повторятся такие срыгивания, то обратится в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, но мы сегодня не давали препарат
Все равно может быть на фоне препарата?

Может, уже достаточно его по времени принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, еще бы хотела уточнить, у нас набухли десна и ребенок капризный. Даю нурофен 2ю ночь, вроде лучше спит. Можно ли при этом продолжить давать нурофен?

Можно сейчас свечи нурофен, чтоб меньше желудок раздражать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, очень Вам благодарна

При возможности прикрепите анализ, может у медсестры как то попросить, чтобы переслала Вам.