Консультация гастроэнтеролога /

Срыгнул с розоватым оттенком — вопрос №2739321

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, полностью на грудном вскармливании, прикорм еще не вводили. Сейчас пьем мальтофер, для повышения гемоглобина 15 капель ( даю за один прием). Сегодня срыгнул немного розовато коричневатым оттенком, хотя мальтофер сегодня еще не подавала. Фото приложу. Что это может быть?
Неделю назад поставили бцж.
А еще в 2 месяца где то появилось красное пятно на боку у ребёнка, что это?

Возраст: 27

Хронические болезни: Пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте.
Как давно принимает ребенок препараты железа?
Есть ли анализ крови до приема препарата?
На боку может быть сосудистое пятно, очно проконсультироваться с хирургом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, мальтофер пьем примерно 3 недели по 15 капель за раз разбавляю водичкой. Вечим 7150 гр

Клиент
Екатерина Юрьевна, анализ крови у врача. Гемоглобин был 104 и сказали повышены тромбоциты
И лейкоциты 10.97
Остальное сказали все в норме
Педиатр
Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Гемоглобин норма до 6 мес от 90 г/ л у детей физиологическая анемия. И в таких случаях препараты железа не нужны.
Нужно, конечно комплексно оценивать анализ.
Такие срыгивания могут быть как следствие от препарата.
Если повторятся такие срыгивания, то обратится в стационар.
Клиент
Екатерина Юрьевна, но мы сегодня не давали препарат
Все равно может быть на фоне препарата?
Педиатр
Может, уже достаточно его по времени принимаете.
Клиент
Екатерина Юрьевна, еще бы хотела уточнить, у нас набухли десна и ребенок капризный. Даю нурофен 2ю ночь, вроде лучше спит. Можно ли при этом продолжить давать нурофен?
Педиатр
Можно сейчас свечи нурофен, чтоб меньше желудок раздражать.
Клиент
Екатерина Юрьевна, очень Вам благодарна
Педиатр
При возможности прикрепите анализ, может у медсестры как то попросить, чтобы переслала Вам.