Консультация косметолога /

Ломкость волос — вопрос №2606264

Очень сильно ломаются волосы по всей длине, неравномерно. Просто рыдаю каждый день.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день. Давно сдавали гормоны щитовидной железы ? Что принимаете из препаратов ?
Рекомендую:
-проверить ТТГ, Т3,Т4.
-Сдать общий анализ крови, железо, ферритин, ОЖСС (проверка анемии или латентного железодефицита)
- анализ на витамины группы В, уровень витамина D.
- Восполнить дефициты при наличии
- наладить питание: оно должно быть разнообразным и сбалансированным, богатым витаминами и минералами, а также клетчаткой, необходимы достаточный прием жидкости ежедневно
- минимизировать стресс
- регулярная консультация гинеколога раз в год с проверкой половых гормонов
- подобрать подходящий уход для Ваших волос, не подвергать термическому воздействию, сушить на теплом режиме с чередованием прохладного потока воздуха, не использовать утюжки, пользоваться спреями с термозащитой, а также питающими составами, увлажнять в прохладный сезон, подстригать концы раз в 3 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Первично надо показаться трихологу: трихоскопия/фото трихограмма
Посмотреть что с волосами, какой вид алопеции и есть ли она
Сдать соскоб с кожи на грибы
Если есть воспаление на коже - лечить
Если нет воспаления, тогда проходить обследования дальше

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо консультация трихолога с проведением трихоскопии.
Так можно полностью оценить состояние луковиц и самих волос.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В9, В6, В12.
Коррекция основного заболевания.
Дюкрей анафаз для ослабленных волос.
Пропить антиоксидантую терапию.
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Гипотериоз скомпенсирован ?
Сдавали анализы оак и ферртин ?
Присутствует окрашивание, осветление, горячая укладка?