Консультация педиатра /

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ. — вопрос №2606436

Ребенку 2 месяца и 2 недели,на щечках высыпание,поставили контактный дерматит.пришли анализы,много всего понижено. Хотела бы расшифровать.мы на ив

Возраст: 33

Хронические болезни: Ннт

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови - снижение эритроцитов, гемоглобина и эритроцитарных индексов связано с короткой продолжительностью жизни эритроцитов у новорожденных (90 дней в сравнении со 120 днями у взрослых). Это вызывают снижение концентрации гемоглобина (Hb) в течение первых 2–3 месяцев жизни, может быть нормой уровень гемоглобина до 90 г/л.Потом медленно поднимается на 4-м–6-м месяцах жизни .
Физиологическая анемия не требует дальнейшего обследования или лечения.
По анализу крови нет повода для беспокойства.
Моноциты в абсолютном количестве нормальные, всегда ориентируемся на абсолютные цифры.
Принятый ответ
Клиент
Лина Сафудиновна, нам педиатр назначил железо,получается его не нужно начинать давать?
Педиатр
Сейчас в этом нет необходимости.
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.

Эритроциты, Гемоглобин до 6 месяцев норма от 90 г\л, тромбоциты в норме.

Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.

Анализ крови хороший.

Референсные значения указаны для взрослых.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам огромное!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат анализа в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте Катя, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы норма для вашего возраста наблюдается физиологическая анемия которая лечению не подлежит, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, тромбоциты в норме лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо
Клиент
Шалала Теймур кызы, сколько должен съедать малыш мл смеси в 2,5 месяца? Ест очень мало,по 60-80 мл