Головная боль
Здравствуйте мне 19 лет..У меня очень сильные головные боли больше месяца. В области веска. Да и вообще полностью голова болит. Из-за головной боли у меня почему то, болит левый глаз давит до боли терпимой. Боли бывают острые, ещё такие боли были будто голова взорвется... Головокружение, усталость. Резкие движения если делаю. Звон по ушам проходит, и такое напряжение в голове сразу. Таблетки пила не помогают.
Здравствуйте, какие препараты Вы принимали для уменьшения головной боли?
Если обезболивающие не справляются можно попробовать препараты с антимигренозным эффектом - Сумамигрен, Мигрепан. Сделайте рентген или МРТ ШОП, УЗДС брахиоцефальных сосудов, общий анализ крови. Пусть Вас посмотрит невролог и окулист.
Рекомендуется больше отдыхать, делать ЛФК для шейного отдела позвоночника, самомассаж шейно - воротниковой зоны, прогулки на свежем воздухе, сон не менее 8 часов в сутки, ограничить времяпрепровождение у планшета, смартфона, компьютера.
Анна, я принимала Кеторол и анальгин. И спасибо за ответ
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?
Ольга, здравствуйте.. Практически каждый день, головные боли . Больше месяца всё это происходит..
Боли у меня тупые, острые ещё бывает что звон в голове проходит и от этого у меня сразу в глазах маленькие мушки мелькают..
Происходит в Области всей части головы, редкий раз у веска.
Тошнота по первости была. Сейчас нету. Головокружение частенько...
Проходит боль самостоятельно на несколько часов... А так я принимаю Анальгин и Кеторол..
Артериальное давление измеряли?
Ольга, да измеряла бывает низкое, а бывает нормальное