Расшифровка андрофлор

Добрый день, муж сдал анализ Андрофлор. Можете расшифровать анализ, сейчас проходит лечение хронического простатита.

Простатит
35 лет

Добрый день.
Есть небольшой дисбиоз.
Что по жалобам?

Вячеслав Александрович, жалоб особо нет. Готовимся к ЭКО по мужскому фактору. Плохая спермограмма, сдали анализ в комплексе.

Добрый вечер, анализ не критичен, ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена, присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы). Это бактерии живущие в уретре, но в определенном количестве и в определенном соотношении с другими. А для уточнения вида "палочки" необходим посев из уретры или эякулята, но при условии что муж не принимает антибиотики.

Алексей Павлович, врач назначил ломфлокс. Начал принимать.

Принятый ответ

Ломфлокс хорошо проникает в ткань простаты, муж уже лечится. Сейчас посев не нужен. Не ранее чем через 2 недели после окончания приема антибиотика.