Расшифровка андрофлор
Добрый день, муж сдал анализ Андрофлор. Можете расшифровать анализ, сейчас проходит лечение хронического простатита.
Добрый день.
Есть небольшой дисбиоз.
Что по жалобам?
Вячеслав Александрович, жалоб особо нет. Готовимся к ЭКО по мужскому фактору. Плохая спермограмма, сдали анализ в комплексе.
Добрый вечер, анализ не критичен, ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена, присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы). Это бактерии живущие в уретре, но в определенном количестве и в определенном соотношении с другими. А для уточнения вида "палочки" необходим посев из уретры или эякулята, но при условии что муж не принимает антибиотики.
Алексей Павлович, врач назначил ломфлокс. Начал принимать.
Принятый ответ
Ломфлокс хорошо проникает в ткань простаты, муж уже лечится. Сейчас посев не нужен. Не ранее чем через 2 недели после окончания приема антибиотика.