Энтеробактерии и кандид в моче у мужчины

При сдаче Андрофлора в моче мужчины были выявлены Enterobacteriaceae spp., а также Candida spp. Подскажите, чем опасна такая ситуация и могут ли возникнуть проблемы у женщины после незащищенного ПА? По какой причине показатели могут появиться? Результаты анализа прикреплены

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы у мужчины есть?
По анализу всё замечательно. Птогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Результат никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Для партнёрши нет никакой опасности.

Галина Александровна, то есть в том, что структура бактериального микробиома совершенно не соответствует норме, ничего страшного? Больше всего беспокоит кандида

Абсолютно ничего страшного. А есть проявление кандидоза? Покраснение полового органа есть?

Галина Александровна, партнер ни на что не жалуется. Однако, у меня частые воспаления даже после лечения. На данный момент фемофлор показал идеально хороший результат, а вот андрофлор нет. Боюсь, не связано ли это

Понятно. Нет, партнёр не причина Ваших жалоб. Обследуйтесь дополнительно у гинеколога. Если есть проблемы с ЖКТ, то и у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это не является потологией и соответственно не опасно для полового партнёра. Моча и уретра по современным понятиям не является стерильной.