Геморой или нет?

Неделю назад началось ощущение как будто хочу в туалет по большому и ломота в ногах сначала думала правда хочу потом поняла что нет, за неделю стало ещё хуже, проктолога по близости нет, сегодня сходила к гинекологу при осмотре она задевала кишку было неприятно сказала нужно к проктологу либо колоноскопию, незнаю что делать если попаду только через неделю в город, зашла в аптеку мне продали детралекс 1000 и свечи анастезол, а мне кажется что у меня уже от этого чувства тошнота и озноб именно давит но не болит, а перед этим сдала общий анализ крови там СОЭ 43, как пережить неделю и что это может быть, подскажите🙁

Удалённая щитовидная железа
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста

Елизавета Александровна, ещё слизь когда пытаешься сходить желтая

Елизавета Александровна, прикрепила фото, но так у меня давно после родов ещё 14 лет прошло на ощупь ничего неболит

По фото данных за геморрой и внешне признаков воспаления нет.
По жалобам больше похоже на проявление проктита.
В данной ситуации рекомендуется все таки осмотр врача проктолога и проведения ректоскопии.
Пока рекомендуется то от чего точно не будет хуже это свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Приём таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Мебеверин 1 таб х 3 раза в день 10 дней.
Здоровья

Елизавета Александровна, сходила к врачу, незнаю что-то меня смушают его предположения, посмотрите пожалуйста

Очный осмотр всегда предпочтительнее онлайн консультации

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации обязательно нужно показаться очно проктологу, провести полноценный осмотр. Можно предположить воспаление слизистой прямой кишки.
Свечи месалазин 1 свеча 2 раза в день 7 дней, затем свечи проктозан 1 свеча 2 раза в день 14 дней.

Игорь Юрьевич, спасибо а слизь сегодня вообще выходит воздух и постоянно жёлтая слизь (((

Это может говорить о воспалении, необходимо очно посетить проктолога