Ударилась животом

Беременность 21 неделя врезалась животом в ручку двери ( выше пупка). Боли нет, тонуса тоже, могло повлиять на малыша?

30 лет

Здравствуйте.
Плод надёжно защищён от внешних воздействий мышцами передней брюшной стенки, маткой и околоплодными водами. Такой удар на малыша не повлияет. Можно не переживать.

А отслойка плаценты может быть? Или я бы уже это почувствовала? Удар прямо сильно выше пупка, ребёнок и плацента же не тами

Отслойка плаценты проявляется кровянистыми выделениями. Если их нет, значит всё нормально.

А они бы уже были? Прошло больше часа, только испуг сильный)

Принятый ответ

В 20 недель матка, плацента и ребёнок располагаются ниже пупка. Кровянистые выделения уже появились бы. Не переживайте

Спастбо вам огромное!)