Покраснение и язвочки вокруг губ
Добрый день! Ребёнок 3,3 г., в четверг поднялась температура, кашель (в садике сейчас все болеют орви), лечение проводили как обычно. Вчера увидела покраснение под нижней губой, ранее такое было на сладкое, но сейчас сладкое в очень ограниченном количестве. А сегодня утром уже язвочки появились! Что это может быть и чем сейчас можно помочь ребёнку? Внутри на слизистых таких язвочек не видно, говорит - не болезненный. Пока намазала холисалом. К врачу раньше понедельника не попадаем, а развивается всё очень быстро
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фото сыпи
Елена Владимировна, добрый день! Загрузила
Облизывает ли губы? Может быть ел что-то , что могло вызвать контактно-раздражительный дерматит?
Причиной может быть воздействие сухости, трения
- наружно: тонким слоем цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно кожу не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Елена Владимировна, губы не облизывает. По питанию - ничего нового не вводили, всё как обычно. Ночью она спит с соской всё ещё, могла ли соска спровоцировать?
Да, могла
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте! По фото похоже на присоединение вторичной флоры, пиодермию, это бактериальная кожная инфекция.
По рекомендациям:
Не тереть, не мочить, чтобы не разносить инфекцию по коже
Для лечения используется фуцидин 2 раза в день на 7 дней.
Для восстановление кожи цикальфат / цикапласт 2 раза в день.
Алина Александровна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Поправляйтесь скорее!??