Воспаление уретры, жжение в головке

Здравствуйте! У меня канал мочеиспускания воспалился(покраснел кончик головки, припухли губки) сдал мазок на пцр 13 позиций все отрицательно, мазок на микрофлору лейкоцыты отсутствуют, микрофлора отсутствует, мазок на бак посе тоже ничего не обнаружино. Подскажите пожалуйста что это может быть и что еще можно доп.сдать для ясного ответа. Единственное 7 месяцев назад мне врач поставил простатит под вопросом. А 3 месяца назад сдавал у тогоже врача мазок он нашол e.faecium в 10^3 может эта бактерия токое действие давать (жжение и покраснение).

Добрый день. Кроме покраснения Вас что нибудь беспокоит?

,присутствует постоянное жжение

Игорь, что это может быть подскажите, и что может быть дополнительно сдать или проверить для точного гиагноза

Жжение в области наружного отверстия уретры?
Геморрой не беспокоит?

Жжение когда появляется или оно постоянное?

Игорь, да в области наружнего отверстия уретры, гемороя нету, при хотьбе немного затихает, а в сидячем положении постоянно.

Надо проверить пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Можно сделать УЗИ ( это дешевле) , можно МРТ

Игорь, мрт всего позвоночника я делал могу сбросить фото с результатом, посмотрите?

Игорь, подскажите пожалуйста, а как позвоночник на это может влиять, потому что со спиной я мучаюсь постоянно простреливает нерв в области поясницы и без уколов немогу ничего сделать

Игорь, фото с мрт я прикрепил

Увидел что постоянное

Игорь, может быть это простатит, хотя в туалет я хожу не часто, при сдаче спермы на бак.посев выявляют стаф.гемонологический 10^3

По анализам чисто. Я честно говоря, покраснения не вижу. Изменения в виде якобы припухлости могли произойти после забора мазка. У Вас изменения в позвоночнике на уровне S5-L1 ээ- здесь находится периферический нервный узел, который отвечает за инновацию органов малого таза и в том числе полового члена. Исходя из того, что лечение простатита и т.д Вам облегчения не приносит, изменения в данном отделе есть, можно сделать вывод, что он виноват в том, что Вы испытываете жжение. И такое бывает на самом деле часто. Вам необходима консультация невропатолога или мануального терапевта. Из практики больше помогает именно мануальный терапевт в таких ситуациях. Но нужно найти грамотного , не шарлатана.

Игорь, могу ли с женой больше не предохраняться или стоит пока воздержаться

Игорь, это последний вопрос который меня больше всего интересует или из за этого жжения лучше подождать до полного выздоровления

Принятый ответ

По анализам у Вас все чисто. Жене вреда Вы не принесёте. Можете не предохраняться. Хорошего Вам дня

Игорь, спасибо большое вам. До свидания!

Здравствуйте. Патогенной флоры (ИППП) у Вас по прикреплённому анализу не обнаружено. Мазок на микрофлору без воспаления. По фото описанного покраснения не видно. Ваши жалобы могут быть связаны, если у половой партнёрши есть дисбактериоз влагалища, ей нужно сдать мазки на микрофлору, также обследоваться на все ИППП методом ПЦР. Если есть болезненность при мочеиспускании, то сдайте общий анализ мочи.

Галина, при мочеспускании мне не больно, жена проверялась полностью перед операцией удоление полипа, у ней все было чисто

Галина, подскажите пожалуйста, а то что у жены был полип для меня при незащищенным сексом это плохо, можно ли что нибудь подхватить из иппп

Полип - это не диагноз ИППП. Это доброкачественное образование. Чтобы ей исключить ИППП - нужно соответственно сдать соскоб ПЦР на ИППП.
А по Вашим анализам - ничего не обнаружено.

Галина, спасибо за информацию!