Консультация невролога /

Трясет ночью — вопрос №1533172

Здравствуйте,у меня проблемы с позвоночником , есть грыжа в пояснице но дискомфорт не причиняет , в шее протрузии,в течении двух недель мне было плохо чувство интоксикации головокружение , тремор , сердце выскакивает из груди , чувство что теряю сознание , спать не могу проваливаюсь и просыпаюсь, весь день я не могла встать было очень плохо ,мы поехали в больницу сдали биохимию, общий , анализы в пределах нормах,сделали капельницу и мне стало легче ,на днях у меня заболела шея и плечи потом за ней голова , ощущение слабости , ноги ватные ( они уже как месяц ватные мышцы болят очень если делаю упражнения даже легкие , мышцы постоянно гудят даже в состоянии покоя )и вот началось самое интересное через пару часов как засыпаю начинается тремор и по всему телу какие то ощущения как мурашки , пытаюсь уснуть но опять трясет , естественно уснуть не получается я встаю хожу мне становится лучше в вертикальном положении ,стоит мне лечь через какое то время опять дрожь тремор головокружение и проваливаюсь . Я не знаю что это но это конечно очень мешает жить ,заметила боль в суставах , запястья , пальцы ног ,я читала подобные симптомы как у меня возможно это щитовидка ? Записалась к врачу , мне нужна ваша помощь какие анализы пройти , какие болезни исключить?( Еще есть легкое жжение по всей голове, и румяные щеки ) делаю гимнастку по шишонину вроде помогает но стоит мне полежать пару часов так все симптомы возвращаются головокружение боли в лопатках шеи голове жжение . Пожалуйста помогите советом .

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Алиса ?? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, депрессии у меня нет , есть только неприятные ощущения что я не могу жить нормально , так как симптомы нарастают ;(
Клиент
Нонна Юрьевна, я прошла это тестирование , по мне так если человек болеет то естественно у него будет тревожность , элементарно от боли , и конечно же нервное напряжение если эти боли нарастают, так как у меня в данный момент. Не думаю что при болях будет весело и спокойно на душе ) это конечно мое сугубо мнение .
Невролог
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика Общий анализ крови глюкоза
Клиент
Нонна Юрьевна, я прикрепила анализ крови общий и биохимию
Клиент
Нонна Юрьевна, а может это рс? Как то у меня пару недель пропало зрение на минуту на одном глазу .
Невролог
Повышен с реакт белок свидетельствует о воспаление и глюкоза необходима консультация эндокринолога сдать профиль глюкозы
Невролог
На минуту не будет пропадать зрение при рассеянном склерозе выбросите из своей головы данное заболевание
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
По описанию похоже на проявления тревожного расстройства.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна,стресса симптомы нарастают , я думаю это зажатие нерва ,сегодня жжение сильней , при вдохе глубоком жжение по затылку , закладывает уши ;( при чем я спокойна , просто это дискомфорт невозможно делать дела простые , голова как чугуная . Шатает в разные стороны , это не депрессия 100% я уверенна что это не связанно с нервами
Невролог
Тогда следует исключить патологию щитовидной железы.
Также сдайте ферритин для исключения железодефицита, витамин Д, витамин В12, магний, калий, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевую кислоту.
Пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Клиент
Алина Николаевна, я прикрепила анализы которые сдавала недавно
Невролог
Повышена глюкоза, требуется консультация эндокринолога.
Немного повышен с реактивный белок,что может свидетельствовать о воспалительном процессе.
АЛТ также немного превышает норму, стоит пройти УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Алина Николаевна, два раза проходила в этом месяце ,все в порядке
Невролог
Хорошо,что всё в порядке. Повышение печеночных ферментов может быть связано с приёмом лекарств.
Клиент
Алина Николаевна, может это РС ? Раз все хорошо и анализы и узи . Тем более у меня недели две назад пропало зрение на один глаз примерно длилось минуту , черное пятно , потом прошло
Невролог
На РС не похоже. Тем более, при РС зрение пропадает не на минуту, а более длительный срок.
Невролог
Здравствуйте. Действительно, надо пройти консультацию эндокринолога на ислючение патологии щитовидной железы, пройти тест на тревогу и депрессию hads,.
Прикрепите рез.аналищов, которые вы уже сдали.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, закрепила
Невролог
По поводу анализов. Консультированы ли вы терапевтом по поводу отклонения в рез.анализов.
Клиент
Анастасия Владимировна,сказал врач все в норме , то что печеночные пробы чуток повышено это я много пила лекарств от другого недуга . Обезболивающие
Невролог
Тогда в динамике повторить и если показатели в норму не вернутся, то начинать лечение у гастроэнтеролога. Сейчас показаться психотераппевту для лечения тревожного состояния и эндокринологу.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте пройдете тестирование hads, по возможности анализы на дефицитные состояния.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, закрепила прошла тест
Детский невролог, Невролог
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Невролог
Здравствуйте! Необходимо сдать гормоны ЩЖ: Т3, Т4 и гипофиза: ТТГ , пролактин.
Неплохо бы ещё посмотреть ревмопробы: с-РБ, Ревм.фактор, АСЛО.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Безусловно стоит проверить гормоны щитовидной железы, Т4, Т3, ТТГ. Если норма, то однозначно симптрсы тревожного расстройства и в таком случае консультация психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные.
Гимнастику по Шишонину делайте, имеющиеся изменения в позвоночнике периодически обостряется, поэтому и может возникать боль в шее, пояснице. Помимо этого отлично помогает йога, плаванье.
Клиент
Маргарита Алексеевна, может сосуды посмотреть ? Если кровообращение ухудшилось , голова как чугун , уши закладывает , боль в шее где начало головы
Невролог
В таком случае да, стоит сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, оценить венозный отток. Опять же, если норма, то все в сторону тревожности.