Родинка с корочкой

Несколько дней назад я уже обращалась с вопросом по поводу родинки. На правом боку небольшое выпуклое образование, сухое на ощупь, диаметром 3-4 мм, светло-коричневое, по центру будто корочка. Была у дерматолога , направлена к онкологу, онколог сказал следующее: плохого не видит, но дерматоскопию затрудняет корочка и раз мы не знаем что под ней надо удалить. Но тут такой вопрос , у меня положительный тест на береосннность , удаление послезавтра, прошу совета! Удалить срочно или могу ждать ?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
Местная анестезия не противопоказана при беременности
Концентрация анестетика в системном кровоток ничтожно мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, спасибо. То есть есть срочность?

Принятый ответ

нет срочности нет
то есть это не обязательно делать сегодня-завтра
но если уже запланировали удалять - то ждать 9 месяцев тоже нецелесообразно

Здравствуйте
Можете спокойно удалять.
Местная анестезия никак не повлияет на течение беремености.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо! Я уже вся извелась , честно боюсь и удалять и не удалять. Начиталась про меланому ( нашла у себя все признаки( вы писали , что данных за злокачественный процесс не видите , по новым фото их тоже нет ? Постаралась сделать максимально четкие

Принятый ответ

визуально никаких неблагополучных подозрений нет

Здравствуйте, по фото нет данных за онкопатологию, но раз уже надумали и записались, удалите и не думайте больше о ней, беременность не является противопоказанием учитывая размер образования анестезии понадобиться 0.2 кубика это очень мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Витальевна, спасибо за ответ ! Буду удалять, смотрю на эту родинку теперь постоянно ( если кремом не мазать она прям шершавая с корочкой , это не признак онкологии ?

Принятый ответ

Нет это не признак, удаляйте чтобы не волноваться излишне!

Здравствуйте! Удаление новообразования под местной анестезией не противопоказано, рекомендую удалить. Намного больше вреда и ребенку и маме принесут постоянные беспокойства и тревога о неудаленном невусе. Не переживайте. Легкой беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софья Дмитриевна, спасибо за ответ! Внешне не похоже на онкологию ? То что оно сохнет и корочкой покрывается это не значит озлакачествление ?

Принятый ответ

Нет, совсем не похоже на онкологию, не ее ре девайте. На самом деле, злокачественная опухоль корочкой никогда не покрывается, наоборот, изъязвляется и кровит. У Вас рака нет ))