Консультация кардиолога /

ЭКГ результат — вопрос №2608464

Что значит нарушение репозоляции ранишь такого не было
ЭКГ сделала так как были боли слева в груди можно сказать по ЭКГ что они не от сердца ?
Две недели назад нарушения репозоляции не было

Возраст: 21

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
Данное нарушение реполяризации на фоне учащенного пульса.
В плановом порядке рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте
Раньше при таком пульсе не было нарушения
Анемия есть
Стоит ли начать принимать какие-то препараты чтоб не развилось заболевание сердца ?
Кардиолог, Функциональный диагност
необходимо восстановить уровень геломглобина ферритина железа.
Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Милена.
Нарушение процессов реполяризации, чаще всего, вариант нормы. С болями в грудной клетке это не связано. Можно проверить уровень железа и ттг для исключения патологических состояний.
Опишите боли ваши. Как долго длятся, их продолжительность, проходят сами или что-то используете, при каких обстоятельствах появляются?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Сергеевич, здравствуйте
Боли простреливающие резкие, последний день постоянно дунет плечо и область ребер
Стоит ли еще проверить сердца если появились такие нарушения? Раньше никогда не появлялись
Терапевт, Рентгенолог
Больше похоже на межреберную невралгию. Проблем по спиной нет? Длительная статическая нагрузка имеется (сидение, стояние)? или физические нагрузки на спину?
Клиент
Дмитрий Сергеевич, да все из перечисленного имеется
Терапевт, Рентгенолог
Тогда в этом и причина болей.
Клиент
Дмитрий Сергеевич, а от анемии нарушения репозоляции могут быть ?
Терапевт, Рентгенолог
Да, поэтому рекомендую проверить для исключения этой патологии.
Клиент
Дмитрий Сергеевич, проверяла месяц назад ферритин 25
Гемоглобин а норме
Терапевт, Рентгенолог
Ферритин низковат, надо 30-40 минимум. Принимаете препараты железа?
Клиент
Дмитрий Сергеевич, ферретаб
Но он не сильно поднимает железо
Терапевт, Рентгенолог
Попробуйте сорбифер дурулес или мальтофер фол.
Терапевт, Нефролог
считаю ,что боли в области сердца не связаны напрямую с самим сердцем.
но для точности верификации советую пройти ЭХО-СЕРДЦА для исключения патологий,врожденных пороков сердца.
реполяризация-ничего страшного,у каждого второго она.
учащенное сердцебиение-либо вы очень волновались,либо вы торопились на экг,во время движений у нас тахикардия всегда.нужно в покое делать.пришли к кабинету экг,посидели молча 5-10 мин и зашли спокойненько.
давление у вас какое?пульс?можете обратиться к терапевту очно и он вам скажет данные,замерит.
Принятый ответ
Клиент
Айса Борисовна, здравствуйте
УЗИ в конце мая норма
Давление 120/80 в среднем пульс 70-80
Холтер в конце августа норма
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, небольшие отклонения за счет частого пульса
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте
Могут ли эти изменения усугубиться ? Или быть из-за низкого ферритина
Кардиолог
Из за железодефицита да, могут быть
Кардиолог, Функциональный диагност
Нормальная ЭКГ
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, патологии нет, контроль за пульсом, уровень железа и ферритина, гормоны щитовидной железы.