Высыпание, простуда

Здравствуйте, подскажите, что это может быть у ребенка 5 месяцев (фото прикреплю), выскочила вчера, никак не ушла и не поменялось, на животе, больше никаких высыпаний не наблюдаю, может ли это быть простуда/герпес? Либо на что похоже, как лечить? У меня неделю как вышло внизу губы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на контагиозный молюск.
Рекомендую очный осмотр дерматолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А он может выходить единично? И там ведь должен кто то еще этим болеть?

Да может и распространяться может . В любом месте можно заразиться , через поверхности так же.
Нужен осмотр дерматолога очно

Принятый ответ

Анна,здравствуйте !
Визуально-контагиозный моллюск!
Заболевание заразное,вирусной природы ,которое проявляется на фоне сниженного иммунитета .
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с контагиозным моллюском
Вирусное заболевание
Обычно рекомендуют осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза
После подтверждения убирают жидким азотом у врача или пинцетом

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями