Кум отрицательный,пцр днк мбт выявлен в гене гро B. устойчивость к рифампицину

кашель с небольшим количеством слизисто-гнойной мокроты. ночная потливость и одышка. По рентгену- в верхней доли левого легкого в 1 сегменте. участок затемнения очаговой структруры, без четких контуров средней интенсивности.деструкции нет. лимфатические узлы не увеличены. какой диагноз?

нет
25 лет

Здравствуйте, Александр. Учитывая, что есть изменения в лёгких, а в мокроте обнаружены устойчивые к Рифампицину Микобактерии туберкулёза, это говорит об инфильтративном туберкулёзе. Лечение будет проходить в стационаре по 4 режиму химиотерапии. У Вас был тубконтакт?