Сухой кашель

Добрый день, подскажите чем лечить сухой кашель? Легкие раздражены. Мокроты пока нет. хрипов нет. я приболела горлом 7 дн назад, пшикала гексоралом (врач назначил маленькому сыну от горла в то же время, я и себе пшикала, мы заболели одновременно). Помог он быстро и хорошо, оставалась небольшая боль в горле,я уже ничем не лечилась. Но стали побаливать лёгкие и вчера боль усилилась, выпила антибиотик,который был дома - фромилид...... Было очень плохо от него! это было в 23ч, больше пить его не хочу. К врачу севсем никак не попаду, ребенка реально не с кем оставить, даже соседей живущих нет., дом новый. Родни в городе тоже нет. Хотя безумно хочется к врачу попасть! т.к. это надо лечить,это точно.... Может вы что посоветуете? дома есть из лекарств лазолвал, беродуал - для ингаляций сиропы - аскорил, бромгексин. не знаю что подходит. в инструкции диагнозы, а я не понимаю какой у меня. Может какой-то антибиотик купить, который без рецепта продают? Совсем не знаю выхода из ситуации. Спасибо, хоть сайт такой есть.

Здравствуйте, Наталия. Конечно, несомненно, Вам нужно обратиться к терапевту. Для назначения антибиотиков существуют четкие показания, самостоятельно их лучше не принимать, так как в последствии может развиться привыкание.
Сейчас, если температура тела нормальная, начните делать ингаляции с лазолваном - 2 раза в день (утром, вечером), в течение дня делайте ингаляции с физ.раствором или минеральной водой. Начните прием поливитаминов и витамина С, в случае отсутствия противопоказаний.