Анализы у ребенка
Ребёнку 7 лет, сдали анализы. Некоторые показатели смущают. Жалоб особо нет, но бывает про боли в животе говорит, но я не уверена, что говорит правду. А ещё крайние дни появилась какая-то сыпь небольшая на теле, чешется. Поэтому решили сдать. Что нужно нам делать дальше? К кому идти? Может что-то сдать ещё для уточнения?
Здесь
Приложите фото высыпаний
Здравствуйте!
Биохимия у ребенка в норме, дефицита витамина Д так же нет.
По оак:
-Воспаления нет, лейкоциты в норме
-Анемии нет, гемоглобин в норме
-Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет
-Норма тромбоцитов до 500
-После 4-5 лет идет преобладание нейтрофилов над лимфоцитами
-Эозинофилы в норме, данных за аллергию или глистную инвазию нет
-Соэ норма до 15
-Идет повышение моноцитов, что говорит о вирусной инфекции или перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно.
Когда мы смотрим на лейкоцитарную формулу нам важны только абсолютные показатели, не процентные (нейтрофтилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы и то)
Анализы полностью в норме.
Приложите фото сыпи, пожалуйста
Принятый ответ
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Есть признаки перенесеннной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается месяц
По БАК все хорошо
Принятый ответ
Будет возможность сыпь приложить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, отклонений нет