Консультация гинеколога /

Низкий хгч — вопрос №1259776

Здравствуйте, 29.12.2022 были последние КД.26.01.23 делала тест, еле видная 2 полоска. В этот день были чуть коричневые выделения. Все.01.02.23 сдала хгч результат 391, далее сдала 03.02.2023 хгч рещультат 594. Есть чуть тянущие боли в животе иногда. Принимаю фолиевую, йодомарин. Что делать дальше не знаю (совсем все плохо? (

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Добрый день) почему плохо?) хгч у вас растёт, значит развивается
Контролируйте каждые двое суток прирост. Прирост должен быть в 1,5-2 раза, это норма
Принятый ответ
Клиент
Кристина, хгч по таблице не сходится ,вот и переживаю(

Акушер, Гинеколог
По Таблице не всегда сходится
Главное прирост
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Пока не переживайте и продолжайте сдавать хгч с интервалом в 48 часов. Сейчас есть выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выделения были в день предпологаемых М.и все и то немного прям.
Клиент
Екатерина, выделений нет ,было только немного в день предпологаемых М.грудь налитая болит,что кроме витаминов можно принимать еще?
Гинеколог
Тогда все в порядке, не переживайте. Принимайте фолиевую 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, повторите анализ через 48 часов для диагностики прироста. Выделения еще есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч растет, значит беременность развивается, дальше отслеживайте в динамике каждые 48 часов и УЗИ контроль через 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, динамика не очень хорошая ,вот и переживаю((
Акушер, Гинеколог
Ещё рано выводы делать, пока растёт хгч, дальше нужно динамику отслеживать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Хорошо или плохо- все зависит от того. желанна ли беременность.
Коричневые выделения говорят об имплантации плодного яйца. В этом ничего плохого нет. ХГЧ растет, а значит беременость хорошо развивается. При цифрах более 1000 уже можно смотреть на УЗИ.

Не забываем про витамины:
фолиевая кислота 400 мкг
йодомарин 200-250 мкг,если нет проблем с щитовидной железой
витамин Д 2000 ме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. все отлично. хгч в норме увеличивается в 1.5 раза минимум -вы укладываетесь в эту норму. сделайте узи через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть угроза, но хгч растёт, это хорошо
Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой
Клиент
Асиет, а вдруг это ВБ? Все равно лучше дюфастон принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте, это не в/б и не нужно думать л плохом