Консультация дерматолога /

Как отрастить новую кожу — вопрос №2609423

Ребенок 11 лет , переболел ангиной , в мазке из зева обнаружили , Streptococcus pyogenes , лечились антибиотиками . Потом облезли пластом как бы , прям одним куском отошла кожа на пальцах рук , сейчас по трескалась , что делать ?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с кератолизом
На фоне перенесённого вирусного заболевания,каких либо дефицитных состояний в организме чаще всего
Наружно обычно назначают крема с мочевиной до нормализации состояния-можно мазь уродерм
Мочить слегка
Курсом мазь комфодерм 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В такой ситуации будут эффективны мази с Дпантенолом и метилурациловая.
После инфекции и приёма антибиотиков произошёл эксфолиативный кератолиз, сейчас требуется помощь для восстановления и эпителизации.
Руки поберечь от контакта с водой и моющими средствами
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
После перенесённой инфекции так бывает.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на Радевит мазь 2 раза в день 14 дней.
В течение дня наносить локобейз рипа.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото можно предположить проявления эксфолиативного кератолиза. Часто возникает после перенесенной вирусной инфекции.
В данном случае обычно рекомендуется:
-Наружно мазь Радевит 2 раза + Метилурациловая мазь (или цикапласт) 2-3 раза в день увлажнять кожу до нормализации состояния.
-Витамин Д ежедневно 1000 МЕ 3 месяца

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся!
По фото можно предположить проявления эксфолиативного кератолиза
-Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне повышенного потоотделения, длительного контакта с водой, на фоне дефицитных состояний
-Наружно в подобной ситуации рекомендовано мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца
-Витамин Д ежедневно в профилактической возрастной дозировке 1000 МЕ в первой половине дня
-ограничить контакт рук с пластилином, песком, слаймами
-Для мытья рук ежедневно на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или Липикар Синдет Ля Рош
-На улице одевать перчатки
-С утра натощак сдать -клинический анализ крови, железо, ферритин , цинк, магний,витамин Д, витамин В12-по результатам анализов коррекция у педиатра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! После инфекции такое бывает. Рекомендую: Декспантенол 5% 2 р в день 1 месяц
Крем с мочевиной 10% 2 р в день 1 месяц
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером урокрэм 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать постоянно крема с мочевиной 10 – 15%