Трескается кожа на пальцах
Здравствуйте! У ребенка каждую зиму сильно трескается кожа на пальцах рук,сами руки тоже иногда шелушатся и кожа краснеет.Что это может быть ?Даём витаминный комплекс и мажем цикапластом ,но не помогает до конца. Ребенку 6 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- щиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Проверить дефицитные состояния в организме через педиатра
Принятый ответ
Карина, здравствуйте! Это контактный дерматит.
Рекомендую:
1.Исключить контакт с пластелином, красками, слаймом и т.д.
2. Ларотал по 1/2 таб 1р в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия симптомов использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к, далее постоянное увлажнение кожи . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Это проявления эксфолиативного кератолизиса.
Провоцирует зимний период, вирусные инфекции, авитоминоз, анемия.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный длительно.
Ограничить длительный контакт с водой, пластилин.
Перед выходом на улицу использовать крем Авене колд.
Пить достаточно воды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на кератолиз
От потливости, каких либо дефицитных состояний в организме может, перенесённого вирусного заболевания
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Карина, по фото и описанию это холодовой дерматит
Рекомендую:
- регулярно использовать утепленные перчатки
- адвантан крем 2 р/д 7-10 дней
- постоянного использования эмолентов ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
Здравствуйте
раздражительный дерматит
Вечером Комфодерм К 5 дней