Сильная боль

Здравствуйте. Очень сильно простоеливает в нос, давит голову, слезятся глаза, отдает в глаза . Сильная отечность лица. Болят скулы Нос заложен постоянно , вообще не дышит. При высмаркивании сильно свистит в ушах. Боль во лбу И при всем при этом, боль по бокам головы

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Все ваши жалобы похожи на гайморит.В таких случаях используется сосудосуживающие спрей, например , Оксифрин или Ринонорм 2 раза в день 5 дней, даже если нос дышит.
Через 15 мин Мометазон по 1 впр 2 раза в день месяц. Эффект накопительный, к 5-7 дню
Для снятия дискомфорта в ухе возможно закапывание Отипакса или Лоротокса 3 раза в день 7 дней ,если нет аллергии на лидокаин
Лучше всего обратиться к ЛОРу, возможно вам необходима пункция пазух.
Удачи и здоровья!

Анастасия Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за совет. А пункция пазух делается без гноя? Жидкости ведь нету

Анастасия Александровна, прикрепил описание КТ от 10.09.2024
И до этого лора посещал

Анастасия Александровна, вернее от 10.11.24

У вас на снимке описывают конхобуллез, при Данном состояние необходимо пропунктировать и удалить эту буллу.

Да, я просмотрела ваш снимок. В вашей ситуации необходимо удалить эту буллу, так как она сдавливает пазухи.

Анастасия Александровна, каким образом это делают? Операция или прокол? Конхобулез это жидкость?

Это Булла, которая давит на пазухи.
В классическом варианте во время операции по резекции буллы проводится механическое разрушение стенок пузырька (буллы) и иссечение измененной носовой раковины. Да, это операция.

Принятый ответ

Здравствуйте
По КТ у вас нет признаков острого воспаления в пазухах носа, только отек слизистой

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

В вашей ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Если нет возможности выполнить обследования и нет эффекта на фоне местного лечения в течение 3-5 дней - начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

Посетите невролога для консультации

Маргарита Александровна, спасибо большое

Выздоравливайте!