Консультация терапевта /

Что делать, если возникли покраснения вокруг раны? — вопрос №260955

Здравствуйте.
3 недели назад порезал палец болгаркой. Уже почти все зажило, но на месте реза дня 3 назад под кожей пошли покраснения, образовалась маленькие красные точки в двух местах, похоже как при укусе комара, также на этих местах есть небольшая боль при пальпации, что предпринять?

Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего,что присоединилось воспаление, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Мария, прилагаю фото

Терапевт
Чередовать можно смазывание бепантена эритромицина, между сменой повязок обрабатывайте рану мирамистином. На данный момент дополнительно никаких мер предпринимать не нужно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Яна, фото приложил
Терапевт, Гастроэнтеролог
Написала ниже, что делать.Острое хирургическое вмешательство тут не требуется пока.Вот если не станет лучше, поднимется температура и ухудшишься состояние-тогда к хирургу.А пока - уход за раной
Клиент
Яна, спасибо за консультацию
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!не болейте
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам нужно начать мазь Банеоцин под повязку два раза в день.Она содержит местный антибиотик.Между перевязкамиипалец обрабатывать Бетадином.
Терапевт
здравствуйте. необходимо фото.
Судя по вашему описанию переживать не о чем, данные точки - это мелкие сосуды, проходящие близко к эпидермису. Неовскуляризация после травмы это нормально, не переживайте.
Температура ? локальное покраснение?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, у Вас гнойное воспаление.
Нужно срочно обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у вас гнойное воспаление. Обратиться к хирургу очно. Местно накладывайте мазь левомеколь, сверху порошок банеоцин.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это значит, что РАНа инфицировалось и «ничего наделать» неверностей рекомендация. Надо лечить антибиотиками, поскольку есть риск флегмона или остеомиелита фаланги. Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина и прикладывайте левомиколь, 2 р/сут. При ухудшении - к хирургу и системная антибиотикотерапия.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото можно предположить развитие инфекционно - воспалительных осложнений. Обрабатывайте рану хлоргексидином, местно наносите Фуцидин крем 2-3 раза в сутки тонким слоем. Для уменьшения болевых ощущений Нимесил 1 пакетик внутрь.
Очно посетите хирурга для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, согласна с коллегами, нужно срочно начать лечение! Инфекции кистей и стоп в коварна,в любое время может развиться тотальное воспаление с развитием пандактилита. Начинайте антибитикотерапию, +аппликации мазью+ нпвп внутрь. Обратитесь к хирургу либо травматологу чтобы сделать рентген.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Местно мазь ОФЛОМЕЛИД, содержит мощное противомикробное средство фторированный хинолон - ОФЛОКСАЦИН . Если покраснение будет увеличиваться, то консультация хирурга ОЧНО.
С уважением. Здоровья и удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Необходимо начать прием антибиотиков внутрь. Посоветовал бы Амоксацилли 500мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней (если есть аллергия на пенициллины - принимать нельзя).
Наружно Левомеколь или офломелид 2 раза в день.
Необходимо как можно скорее очно показаться хирургу.