Консультация уролога /

Ожог губки уретры искрой от сигареты или я зря переживаю — вопрос №1429363

Здравствуйте. Я курю в туалете и часто падают искры от сигареты на шорты. Вот вчера обратил внимание после того как несколько секунд заболело внешнее отверстие уретры. И что-то появилось справа от уретры на губке. Покраснение и на ней что-то белое типо соли от мочи но белое проходит. Могла ли повредиться губка уретры и может ли у меня развиться меатостеноз после ожога?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, ожог не мог появиться. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, фото прикрепил

Клиент
Галина, сразу после того как подмылся сделал фото
Уролог, Андролог
По фото имеется некоторая отёчность и гиперемия губок уретры. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Клиент
Галина, а если не делать никаких процедур меатостеноз может развиться?
Уролог, Андролог
Это маловероятно.
Клиент
Галина, а склерозирующий лихен от ожога может быть?
Клиент
Галина, загрузил ещё 2 фотографии. Можете посмотреть?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Нет, не может.
Клиент
Галина, а ещё у меня периодическая полиурия уже 3 года, которую я не знаю как вылечить
Уролог, Андролог
Для оценки суточного диуреза поведите дневник мочеиспускания не менее 3 суток.
Клиент
Галина, сейчас нет полиурии но ухудшилось мочеиспускание почему-то.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Фото не чёткие, но насколько видно - патология не просматривается. После ожога как минимум гиперемия и отёк. Угрозы стриктуры нет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а если была бы гиперемия и отёк угроза меатостеноза есть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Минимальная
Клиент
Владимир, а есть варианты свести риски к минимуму? Или без лечения все должно пройти?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В вашем случае вообще не вижу повода для беспокойства.
Клиент
Владимир, загрузил ещё 2 фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет резкости. Такого качества грузить смысла фотографии нет.
Клиент
Владимир, попытался ещё сфоткать но ничего не получается. Сверху справа есть небольшое покраснение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Оставьте вы своей писюн в покое. Он уже покраснеть может от того, что вы его постоянно дёргаете. Ну не видно явно чего-то плохого. Не ищите болезни, иначе они вас точно найдут.
Клиент
Владимир, я просто боюсь служения наружного отверстия уретры
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Меньше читайте интернет! Лучше прислушайтесь к тем, у кого реальный практический опыт за плечами. Если исходить из вашей логики, то идя в булочную за хлебом можно попасть под автомобиль. Шанс же есть? Есть!
Клиент
Владимир, у меня просто ещё полиурия и будет вдвойне тяжко если появится меатостеноз
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Она не случается внезапно и хорошо лечится! И повторю совет. Оставьте свой писюн в покое. Отвлекитесь. Жизнь намного богаче и интереснее, чем посвящать её поискам болячек в своём организме на пустом месте.
Клиент
Владимир, а склерозирующий лихен после ожога может начаться?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Причина его появления точно не известна, поэтому и да и нет
Клиент
Владимир, а склерозирующий лихен может с уретры начинаться? Просто у меня беленький нарост с миллиметр появился с внутренней части уретры сверху где губка.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не характерная локализация, но может
Клиент
Владимир, и что теперь делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лонгидаза свечи 3000 МЕ на ночь 1 свеча через день 20 шт на курс. Затем оценка эффективности.
Клиент
Владимир, вот загрузил последние фото. Почётче получились
Клиент
Владимир, можете посмотреть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, лучшее фото из того что было , но при увеличении не позволяет рассмотреть детали.
Мы сейчас толчем воду в ступе. Я свои рекомендации дал. Больше принципиально тут говорить нечего. Нужно время. Наберитесь терпения.
Клиент
Владимир, а если я ничего делать не буду, не сузится наружное отверстие уретры?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, а ещё у меня периодическая полиурия уже 3 года и я не знаю как ее вылечить. Только летом её нет, а так постоянно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С этими жалобами к нефрологам
Клиент
Владимир, а здесь нефрологи есть на сайте?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, сегодня был у врача-уролога, сказал нормально все у меня. Но не посмотрел работал ли кондиционер. Мог застудить себе все там. Сегодня ухудшилось мочеиспускание как пришёл от врача.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попейте магний, станет значительно легче
Клиент
Владимир, просто пока не критично бегал раз в 4 часа сейчас хожу раз в 3 часа. Но при полиурии буду бегать раз в час заместо раз в 3 часа.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не надо себя настраивать
Клиент
Владимир, а колликулит это может быть?
Клиент
Владимир, но ничего нигде не болит. Просто уменьшились порции и скорость мочеиспускания чуть меньше стала.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это вы перенервничали, такое бывает. Не придумывайте себе болячки. Занятия в спортзале это хорошо лечат.
Клиент
Владимир, да может перенервничал.
Клиент
Владимир, а я держал член холодными руками после холодильника, когда ходил помаленькому. Не застужу себе ничего?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, ничего не случится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Все нормально у вас с губками уретры
Нет никакого ожога
Когда курите, курите в штанах
Вероятность получилось ожог будет исключена
Еще лучше - бросайте курить!!!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а от ожога что может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При ожоге пузыри появляются, кожа и слизистая в ранках
Клиент
Виктория, а последствие в виде меатостеноза может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От искринки точно нет
Вот вы себя загружаете(
Клиент
Виктория, вот загрузил последние фото. Почётче получились
Клиент
Виктория, можете посмотреть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите, но и на нем я ожога не вижу
Клиент
Виктория, а ничего делать не надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете использовать Бепантен мазь 2 раза в день 3-5 дней
Больше ничего
Клиент
Виктория, а можно совсем ничего не использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да
Клиент
Виктория, а я держал половой член холодными руками после холодильника, когда ходил помаленькому. Не застужу я себе ничего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Застудите - руки
Уролог
Добрый день!
На фото всё выглядит безобидно, признаков ожога нет!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, загрузил 2 более чётких фото. Можете посмотреть?
Уролог
Да, всё без каких либо опасных признаков!
Андролог, Уролог
День добрый. Без паники. Визуально абсолютно не критично.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а вот я загрузил 2 последние фото. Там почётче видно. Можете посмотреть?
Андролог, Уролог
Да, я видел, не критично.