Припухлость нижнего века, покраснение и синева. Ребёнку 1.5 года, внутри вершнего века маленькие болячки. Капаю сульфацил натрия и мазали тетрациклиновой мазью, улучшения особа нет.

Припухлость нижнего века, покраснение и синева. Ребёнку 1.5 года, внутри верхнего века маленькие болячки. Капаю сульфацил натрия и мазали тетрациклиновой мазью. Улучшение нет. Если нужно фото предоставлю

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Сколько уже данная жалоба?
Сколько лечитесь?
Загрузите фото. Можете загрузить в облако и сюда ссылку прислать

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Вера, здравствуйте, примерно уже 2 недели, капаю сульфацил натрия и дней пять мазали тетрациклиновой мазью, дня два как перестали. Но капаю. Вчера начала замечать что внизу на веке начала вроде образовываться шишка(фото). И второй глаз вроде чистый но тоже веко внизу синеть краснеть начало. https://cloud.mail.ru/public/e42s/HLd5yyea6

В толще нижнего века формируется халазион. Лечение должно быть совсем другое.
Капли альбуцид слабые, но очень и очень жгучие.
Их убираем.
Рекомендую капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день 10-14 дней. Мазь тетрациклиновую глазную на ночь за нижнее веко. Утром, днем и вечером этой же мазью с помощью ватной палочки смазывать края век верхнего и нижнего, тоже 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Вера, спасибо??, попробуем так. А капать и мазать нужно только один глаз или оба?

Тот, который беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Вера, спасибо вам большое, отпишусь через пару дней, как у нас дела. Дай бог вам здоровья.

Обязательно пишите как идёт лечение.
Только 2 дня мало ещё.
Эффект будет заметен через 4-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Вера, здравствуйте сегодня 4 день, шишка вроде меньше, но вот припухлость и синева под глазами не уходит., и почему пр-д вторым глазом тоже ОПЕК и синева?) подскажите пожалуйста https://cloud.mail.ru/public/e42s/HLd5yyea6

Здравствуйте.
В другой глаз капли тоже покапайте.
Лечение ещё продолжить. 4 дня ещё не срок.
Синева под глазами возможно не офтальмологическая проблема. Надо будет педиатру показать