У кошки шишка на груди
Здравствуйте. С улицы подобрала кошку,она взрослая,но дикая. На груди (где мллочная железа)появилась шишка, уплотнение. Она трогать и смотреть не даёт. Аппетит нормальный,играется, просто иногда её лижет. Отвезти к ветеринару нет возможности. Скажите,что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего кошка не стерилизована. Новообразования молочно железы у взрослых нестерилизованных животных чаще носят злокачественный характер. С такими новообразованиями кошки могут долго жить и их это может не беспокоить.
Для подтверждения онкологии необходимо обратиться в вет.клинику, сдать анализы, отправить участок "шишки" на гистологию.
В домашних условиях, к сожалению тут ничем не поможешь. Вам следует наблюдать за самочувствием питомца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на опухоль молочной железы. Какого именно характера, злокачественного или доброкачественного можно определить только после гистологического обследования.
Пока можете наблюдать. Если опухоль будет увеличиваться в размерах, вскроется, то необходимо будет попасть на приём к врачу.
Такие образования как правило не заживают.