Распух нос
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня распухла переносица, или как это правильно называется. В общем у самого основания носа, два бугорка симметрично расположены с двух сторон. Это лимфоузлы или что? Никогда в жизни такого не было, очень испугало. Вначале подумала что прыщи, но не может так два прыща вылезти одновременно одинаково. Фото прикрепляю. На ощупь похоже на воспаленные лимфоузлы либо прыщи подкожные. Я вчера простудилась, с утра небольшой насморк, боль в носоглотке. Принимаю спрей в горло от простуды. Вчера так же была сильная тревога и принимала этифоксин от тревоги, потом немисулид от приступа невралгии. Алкоголь, ничего такого вредного не ела не пила. Использую ретинол в уходе за лицом, вчера его не использовала и сегодня тоже. Скажите пожалуйста что это может быть, очень страшно. В интернете даже нет подобной информации, на картинках там лимфоузлов нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть болезненность в этой области при ощупывании?
Раньше этого там не было или не особо акцентировали внимание?
В этой зоне нет лимфатических узлов, соответственно это не лимфоузлы.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте, раньше этого не было, потому что я сегодня это заметила когда снимала макияж. Боли никакой нет, просто на ощупь поняла что что-то не так и визуально это заметно. Посмотрела свои фото позо вчерашние и там такого не было.. Даже не знаю что это может быть. На ощупь как будто припухло и все. Носом нигде не ударялась, не дралась
Затрудняюсь дистанционно определить, что за проблема.
Могу порекомендовать обратиться к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее камедоны. Обратитесь к косметологу или дерматологу. На коже по фото они расположены
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нет выраженного отека
Лимфоузлы в этом месте не не очень расположены
У вас скорее всего симптомы вирусной инфекции
В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики