Припухлость на носу

Добрый день! У ребенка появилась припухлость в области носа, не болит, больно трогать. Заметили именно после жалобы на болезненное прикосновение, что это? Мягкое, нет ощущения уплотнения и тд. Не горячее.

Нет
7 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото носа к вопросу
Сколько дней беспокоит? Есть ли повышение температуры?

Есть ли боль, зуд в левом глазу, слезотечение?
В данном месте расположен слезный мешок, наиболее вероятно признаки воспаления слезного мешка- дакриоцистита у ребенка.
Как дышит нос, нет ли насморка?

Анна Юрьевна, насморка нет, других проявлений тоже.

Анна Юрьевна, сто нужно делать?

Наиболее вероятно это признак дакриоцистита. Проконсультируйтесь с офтальмологом.

Анна Юрьевна, никакого слезотечения, воспаления и тд., нос дышит тоже хорошо. Только припухлость, и больно при прикосновении и все.

Принятый ответ

В этом месте типичное расположение слезного мешка, поэтому в первую очередь проконсультируйтесь с офтальмологом по данному вопросу. На аллергию это совсем не похоже

Здравствуйте
Наиболее вероятно это дакриоцистит - воспаление слезного мешочка
Может Быть из-за закупорки носослезного канала
Как дышит нос?

Маргарита Александровна, нос дышит хорошо, никаких проблем нет. Была сильная аллергия, еще прошла не до конца. Если это слезный мешочек, а очень похоже. Какие меры предпринять? Чем-то капать? Или может пройти само, нет покраснения и тд.

Вам нужна консультация офтальмолога