Диарея после ротавируса
Здравствуйте, взрослый, 31 год, переболела ротавирусом. Принимала Энтерол 5дней и електролиты. Дней через 10 было уже все хорошо симптомов не было. Питалась обычно исключая молочку, сладости, овощи. Через две недели от первых симптомов съела немного наггетсов и салата + шоколад. Вечером через часов пять началась диарея, 4 раза в течении двух часов, сильное вздутие, небольшие боли. Я так понимаю рано ещё для отклонений от диеты? Сколько нужно ещё соблюдать диету? Сколько это, нормально, для восстановления флоры у взрослого? Необходимо ли уже обращаться к врачу или ещё нужно время? Может сдать какие-то анализы?
Здравствуйте! Энтерол 5 дней мало. Подскажите стул обычного цвета? Температуры нет?
Рекомендуется :
1.1. Диетотерапия ( ограничение молока, молочных и богатых углеводами продуктов) до 2х недель
2. Смекта 3 дня
3. Энтерол 1 капсуле 2 раза в день, 14 дней
4. Восполнять водно- электролитный баланс - обильное питьё в виде морсов, компоты, минеральная вода, либо регидрон 1 саше на 1 литр воды в течение дня, 3-5 дней
5. креон 10000 ед 3 раза в день, 14 дней,
6.. пробиотик на выбор : аципол 1 капсула 3 раза в день, 5-7 дней/ линекс 2 капсулы 3 раза в сутки до 14 дней.
По неэффективности лечения рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимия крови, кал на диз группу ( для установления патогена)
Екатерина Евгеньевна, температуры нет и не было (даже в обостренном состоянии) стул светло коричневого цвета, почти желтый
Принятый ответ
Поняла,тогда энтерофурил не требуется
Здравствуйте, соблюдение диеты в течение месяца.
Энтерофурил 1 капс 3 раза в сутки 5 дней
Обильное питьё
Полисов 1 ст. Ложка 3 раза в сутки 3 дня
Бифидумьактерин 1 фл 1 раз в сутки 10 дней
Добавьте так же ферменты- панкреатит 1 таб 3 раза в сутки во время еды 10 дней
С уважением доктор Жангирова М. К
Здравствуйте.
Восстановление кишечника после энтеровирусной инфекции индивидуальное( в среднем от 2 недель до 2 месяцев)
Энтерол по 2к 2 раза в день 10-14 дней