Зеленый понос

Здравствуйте У ребенка в анализе кала от 7.10 нашли ротавирус, пьет панцеф, бак сэт бэби, креон, и свечи кипферон. Пару дней назад муж начал жаловаться на диарею, сел на больничный, выписали энтерофурил, регидрон, эргоферон, линекс. Стал жаловаться на зеленый понос. Что можно попить от него?

Гастроэнтерит
21 год

Здравствуйте, лечение вирусных кишечных инфекций симптоматическое:
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста, зеленый понос начался потому что кишечная инфекция?

Да, это билирубин (зеленый) не успевает превращаться в стеркобилин (коричневый) из-за повышенной моторики кишечника на фоне инфекции

Ирина Владимировна, хорошо, поняла, скажите пожалуйста, а как долго в анализе кала может сохраняться ротавирус у ребенка и Кампилобактерии

Ирина Владимировна, от 30 числа в Кале были Кампилобактерии, и 7 числа они до сих пор есть, добавился ротавирус который подхватили в инфекции.

У детей могут долго, вплоть до нескольких месяцев

Ирина Владимировна, поняла, хорошо, спасибо! А подскажите, нам с ребенком было информативно уезжать от мужа к маме? Раз ребенок с 6 числа болеет ротавирусом

Принятый ответ

Раз супруг заболел тем к самым, то можно не уезжать

Здравствуйте. Лечение энтерол 100 2 раза в день, Полисорб 3 раза, регидрон био 3 раза, при диареи Смекта 3 раза в день, при рвоте церукал, при температуре сироп нурофен