Консультация детского невролога /

Ребенок 2 месяца во время сна упал с дивана на ковер высота где то 45 см , когда увидела лежал на животике , он спал проснулся покушал , улыбался , и сейчас дальше спит , что делать ? Как наблюдать , очень сильно переживаю — вопрос №2610994

Младенец 2 месяца у пал с дивана на ковер высота 45 см

Невролог
Доброе утро! Постарайтесь не переживать. Дети, к сожалению, падают, никто не застрахован. Наблюдение в среднем в течение суток за тем, как ведёт себя малыш, как кушает, какое у него настроение, отсутствует ли рвота, избыточная сонливость. Наблюдайте за местом ушиба, нет ли покраснения, отёчности.
Невролог
Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. В Вашем случае малыш получил только ушиб мягких тканей головы. Наблюдать за малышом нужно 2 суток. При возникновении каких-либо симптомов обратитесь к неврологу либо в приемное отделение стационара.

Невролог
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, то переживать не стоит, это не ЧМТ. Динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов(рвота,нарушение сознания, мягкая гематома) обратиться в травмпункт
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов.
Если нет вялости, отказа от еды, нет рвоты, ребенок активен, переживать не нужно.
Но если беспокоитесь, тогда можно ребенка показать в травмпункте врачам, для своего спокойствия хотя бы.