Аллергический конъюктивит

Добрый день. Лечилась от аллергического конъюктивита. Только закончилась курс («Флоас Моно», «Опатанол» и а/г таблетки). Через сутки снова начался конъюктивит. Подскажите, как быть? То же лечение поможет или нужно теперь другое?

32 года

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, флоас моно просто перестали капать или снижали каждые три дня на одно закапывание? Есть отделяемое, отек слизистой, зуд?
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Арина Игоревна, «Флоас Моно» просто перестала капать, капала 7 дней. Правый глаз утром был прям отёкший. Сейчас приложу фото.

Арина Игоревна, есть зуд и резь в глазах. Аллергия постоянная на косметические средства.
Получилось, что закончила курс «Флоас Моно», 1 день побыла без него, накрасилась тушью в этот день, и вот снова.
Фото приложила

Спасибо за уточнения.
Фото посмотрела.
Здесь два компонента: и синдром отмены возможен(так как гормональные капельки нельзя бросать резко, да, бывает он не у всех, но так как у вас чувствительные глаза, лучше так не делать) и аллергический компонент.
В таких случаях рекомендуется короткий курс флоас моно - 3 дня 4 раза в день возвращаем, потом 3 дня 3 раза, 3 дня 2 раза и 3 дня 1 раз, только потом можно прекратить. Также через 10 минут параллельно 7 дней капаем аллергодил или лекролин по 1 капле 2 раза в день.
Внутрь пока препарат на ночь оставляем на 5 дней.
Из немедикаментозного: пока уходовую и декоративную косметику исключите, пока не провоцируйте снова воспаление. Дайте глазкам отдохнуть и восстановиться.
Если есть вопросы/уточнения - пишите, будем вместе разбираться.
Всего вам доброго ??? поправляйтесь

Арина Игоревна, большое спасибо! Подскажите, а на постоянной основе нельзя что - то капать от аллергии? Она уже на всё подряд ?
Через пару недель мероприятие, совсем не накрашенной не пойдешь - придется либо наращивать ресницы, либо делать макияж - получается, снова начнется аллергия ?

На здоровье?
На постоянной основе можно капать капли, стабилизирующие слезную пленку - оптинол мягкое восстановление по капле 4 раза в день, а капли от аллергии не рекомендуется капать на постоянной основе, но можно коротким курсом за пару дней до мероприятия и три дня после по 1 капле 2 раза в день (визаллергол/опатанол/аллергодил/лекролин). И однократно можно таблетку внутрь в день мероприятия принять, если мероприятие в обеденное время, то лучше накануне на ночь, если в вечерне-ночное, то в это день на ночь.

Арина Игоревна, спасибо! И подскажите ещё, пожалуйста - из противоаллергенных пока нашла только «Визаллергол», то, что Вы посоветовали, надо будет под заказ.
Можно его покапать 2 раза в день, он поможет?

Принятый ответ

Да, конечно, к антигистаминным нечасто может привыкание возникнуть, написала просто другого механизма, потому что у визаллергола действующее вещество как у опатанола.
А так они все достаточно эффективные.

Арина Игоревна, большое спасибо! ?

Здравствуйте я бы рекомендовал вернуть флоас моно 1 кап 4 р в день 3 дня, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Вероятно у вас возник синдром отмены. Такое бывает с гормональными каплями. Внутрь антигистаминные тоже верните. И избегайте пока аллергенов и не пользуйтесь косметикой

Иван Александрович, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте!
Рекомендую полечиться следующими каплями:
✔️Визаллергол по 1 кап 1 раз в день 30 дней(длительно,накопительного действия,эффект начинает не сразу)
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
Капать капли с 5 минутным перерывом.
Внутрь как Вы и принимаете антигистаминные препараты на ночь 5-7 дней
Другие препараты отменяем.
Скорейшего выздоравления!

Ксения Владимировна, спасибо! «Визаллергол» можно применять длительными курсами?

Да.
От 1 месяца до 3.

Здравствуйте.
При аллергической реакции флоас моно рекомендуется прокапать по убывающей схеме. Вы прокапали 7 дней. Теперь по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней. Все это время визаллергол по 1 кап 2 раза в день.
Далее, т е по окончании этого курса лечения прокапать увлажняющие капли для восстановления слезной плёнки и слизистой: оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение или артелак ночной 4-5 раз в день не менее месяца