Сухость влагалища
Здравствуйте. Что со мной? Началось вчера Лицо сильно отекло тянет вниз, красные щеки!!! Вчера был ПА- сухость тотальная На ореолах никогда не было бугров монтгомери, появились три штуки маленькие совсем. Вчера была слабость и мутило весь день Тест отрицательный. Овуляция примерно закончилась 10 дней назад До месячных неделя Иппп сдавала чисто молочницы нет Что со мной ? Никогда не было такого состояния и пмс так не проходит
Здравствуйте.
Указанные симптомы вполне могут быть проявлением ПМС, второй фазы цикла.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза.
Здравствуйте.
Возможно это проявления ПМС. ПМС у каждой женщины протекает по-разному, и в некоторых случаях он может проявляться более сильно, чем обычно. Если раньше у вас не было выраженных симптомов ПМС, возможно, сейчас они усилились, что может включать отеки, покраснение кожи, слабость и изменения в молочных железах (например, появление бугорков Монтгомери, что тоже может быть вариантом нормы).
Возможно, на коже появилась аллергическая реакция, которая вызывает покраснение и отек.
Если анамнез не отягощен примите ангистаминное средство (супрастин, зодак) однократно.
Здравствуйте, какая у Вас контрацепция? Неприятного запаха из влагалища нет? Сухость только при половом контакте или в покое тоже беспокоит? ТТГ когда сдавали, нет проблем с щитовидной железой?
Не защищаемся, неприятного запаха нет? Да при половом ощутила
Вроде нет проблем с щитовидкой не сдавала полгода
Принятый ответ
Если сухость доставляет дискомфорт можно начать ставить лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день во влагалище 7 дней, так может проявляться нарушение микрофлоры, бактериальный вагиноз, если есть возможность сдать фемофлор, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Относительно состояния сдать кровь на ТТГ, ферритин, пролактин, исключить изменения в показателях. Если состояние нормализуется самостоятельно с Менструацией значит был вариант пмс, отечная форма