Ушиб грудной клетки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ударился сильно ребром. Сходил в травмпункт, сделали снимок. Врач сказал что перелома нет, просто сильный ушиб. Боль сильная. Не могу ни встать ни сесть. Пью обезболивающее и мажу мазью. На третий день начались такие ощущения, что что-то щёлкает в ребрах, в месте удара. Вот у меня и вопрос: это нормально, так и должно быть? Или что-то не в порядке и нужно дополнительное обследование. Заранее благодарен.

Добрый день. Можете прислать снимки. Если рентген сделан не в правильной проекции то перелом можно и не заметить. Для точного подтверждения диагноза можно сделать кт грудной клетки. Грудную клетку можно зафиксировать эластичным бинтом( мягким бандажом) тогда боли будет меньше. НПВС при переломах хорошо помогает кеторол. Необходимо делать дыхательную гимнастику чтобы не было осложнений со стороны легких (посттравматический плеврит).