Травма ногтя

Когда надевала обувь, случайно травмировала ноготь, без особо сильной боли, просто было ощущение, что мясо отошло. А сейчас в этом месте краснота под ногтем, хотя под ногтем я не вижу того, чтобы мясо отошло. Что это может быть и что в таком случае делать?

Гастрит, холецистит
27 лет

Здравствуйте. Это подногтевая гематома, со временем всё пройдёт, не переживайте. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Алексей Владимирович, а её не надо дырявить и кровь выпускать? Ноготь не начнёт отслаиваться?

Принятый ответ

Ни в коем случае, можете занести внутрь инфекцию. Наберитесь терпения.

Здравствуйте. Ванночка с морской солью, лосьон клавио три раза в день на ногтевую пластинку. Будьте осторожны, не травмируйте ногтевые пластинки

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Сергей Леонидович, а ноготь не отпадёт?

Принятый ответ

Таки нет, проблема совершенно незначительная

Здравствуйте!! Не переживайте, на фото подногтевая гематома. Она пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины.
Старайтесь больше не травмировать ногти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ольга Сергеевна, а ноготь не отпадёт, нет ничего опасного?

Принятый ответ

Не отпадет. Не переживайте. По фото нет сильной травмы ногтя.

Айгуль, здравствуйте!
По фото подногтевая гематома из-за травматизации. Ничего страшного, не переживайте. Гематома сойдет по мере роста ногтя. Делать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Наталья Олеговна, а ноготь не начнёт отслаиваться?

Принятый ответ

Айгуль, нет, не должен. Просто отрастать будет

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

Здравствуйте!
Это проявления подногтевого кровоизлияния, опасного нет, не переживайте.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день под ногтевую пластину обработать.
Мазь левомеколь 2 р в день 3дня.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках 5дней.
Наружно можно использовать Лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.