Травма ногтя
Когда надевала обувь, случайно травмировала ноготь, без особо сильной боли, просто было ощущение, что мясо отошло. А сейчас в этом месте краснота под ногтем, хотя под ногтем я не вижу того, чтобы мясо отошло. Что это может быть и что в таком случае делать?
Здравствуйте. Это подногтевая гематома, со временем всё пройдёт, не переживайте. Удачи
Алексей Владимирович, а её не надо дырявить и кровь выпускать? Ноготь не начнёт отслаиваться?
Принятый ответ
Ни в коем случае, можете занести внутрь инфекцию. Наберитесь терпения.
Здравствуйте. Ванночка с морской солью, лосьон клавио три раза в день на ногтевую пластинку. Будьте осторожны, не травмируйте ногтевые пластинки
Сергей Леонидович, а ноготь не отпадёт?
Принятый ответ
Таки нет, проблема совершенно незначительная
Здравствуйте!! Не переживайте, на фото подногтевая гематома. Она пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины.
Старайтесь больше не травмировать ногти.
Ольга Сергеевна, а ноготь не отпадёт, нет ничего опасного?
Принятый ответ
Не отпадет. Не переживайте. По фото нет сильной травмы ногтя.
Айгуль, здравствуйте!
По фото подногтевая гематома из-за травматизации. Ничего страшного, не переживайте. Гематома сойдет по мере роста ногтя. Делать ничего не нужно.
Наталья Олеговна, а ноготь не начнёт отслаиваться?
Принятый ответ
Айгуль, нет, не должен. Просто отрастать будет
Принятый ответ
Здравствуйте, Айгуль
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Здравствуйте!
Это проявления подногтевого кровоизлияния, опасного нет, не переживайте.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день под ногтевую пластину обработать.
Мазь левомеколь 2 р в день 3дня.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках 5дней.
Наружно можно использовать Лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.