После болезни и принятия антибиотиков и кучи таблеток узнала что беременна

Добрый день. Последняя дата менструации 18 сентября, 10.11 сделала тест на беременность ( показывает //), анализ на хгч сдала результат еще не пришел. С 30.10 по 9.11 проходила лечение(антибиотики Азитромицин, Амоксиклав; трикрезан, Синупрет, толзингол, Пульмикорт, бромгексин, ринофлоймуцин)соотвественно во время прохождения лечения не знала о беременности. Какие могут быт риски для ребенка?

Нет, но болели ковидом и воспаление легких
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если бы препараты негативно повлияли, то беременность бы перестала развиваться, так что если развивается, значит никакого воздействия не было. К тому же до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз беременность наступила и прогрессирует, то никакого влияния это не оказалось, не переживайте, тем более до пяти недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все вышеперечисленные препараты не обладают ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом. Спокойно вынашивайте беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте

В общем все эти препараты разрешены к использованию во время беременности.
Не являются тератогенными

Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка