Как быстро всасывается секстафаг в кишечнике?

Как быстро всасывается секстафаг, если вводить его ректально? Ребенок 2 месяца, через 10 мин после введения начинает какать, даже если до этого уже какал.

Принятый ответ

Здравствуйте
Секстефаг допустим в ректальных клизмах, но лучше через рот, так как если малыш какает почти сразу он не успевает всасываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, а через рот допустимо разводить его водой? И если через неделю по анализам нет никакого результата, есть ли смысл продолжать лечение?

Какие анализы вы сдавали? Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, прикрепила анализ на дизбактериоз, через неделю пересдала, все те же значения остались. По капрограмме много слизи, остальное в норме было, через неделю пересдала тоже и еще лейкоциты оказались повышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, после этого фага кал с зеленого стал горчичным, но жидким и больше слизи.

Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно , если завтра сдадите этот же анализ, будут другие показатели
Поэтому данный результат мы не оцениваем и не лечим!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, так в том то и дело, что думала, хоть что то поменяется в анализе, но все один в один осталось. Сдала его, так как все было в порядке, но ребенок стал кричать слишком много, газов больше, кал позеленел и слизь появилась. Педиатр выписа фаг и сорбент (на первые 5 дней).

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если после ректального введения ,ребёнок через пару минут какает то лучше давать препарат через рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, допустимо ли разводить лекарство водой, когда даю через рот?

Его можно добавлять в грудное молоко и в воду

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно препаратом нужно минут 30 чтобы всосаться . Поэтому , лучше давать препарат через рот.