Консультация дерматолога /

Нейродермит — вопрос №2613120

Добрый вечер!У подростка (12 лет) на локтях и коленях на фоне стресса были болячки и шелушения,дерматолог ставил нейродермит.После лечения(акридерм гк,а затем такропик) все успокоилось и 4 месяца все было чисто.Три дня назад на локтем появились 2 болячки 1см в диаметре,теперь они увеличились в 2 раза точно.Фото прикладываю

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сейчас по фото проявления пиодермии.
Фукорцин 3р в день, сверху мазь мупироцин 2р в день.
Не мочить.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо за ответ.Сейчас ничего из этого дома нет,можно ли обработать рану Стрептоцидом?

Венеролог, Дерматолог
Обработайте просто спиртовой салфеткой и присыпьте стрептоцидом.
А завтра начните лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Вера
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как при
развитии стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный,то это импетиго:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, данный сосков можно только у дерматолога сделать?Или в платных лабораториях тоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно в частном
Клиент
Юлия Юрьевна, положительный результат это может быть какой-то лишай?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Однозначно лишай тогда
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на импетиго-поверхностная бактериальная инфекция. Ограничения водных процедур, наружно крем фуцидин 3 раза в день