Розовое пятно
Здравствуйте, возникло розовое пятно 21 мая 2024 года, сначала было ярко красное, затем постепенно розовело, но и разрасталось, шелушится.Находится на бедре, под линией трусов, зуда и жжения нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.